↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Новый корпус Назаровской больницы должен появиться к 2020 году

Необходимость строительства губернатору края Виктору Толоконскому, во время его визита в наш город, озвучил главный врач больницы Владимир Милицын. По его словам, пристройка к основному зданию больницы в поселке Бор позволит увеличить пропускную способность медицинского учреждения и создаст более комфортные условия для пациентов. В настоящий момент отделения больницы расположены в разных районах города. Виктор Толоконский поручил региональному министерству здравоохранения совместно с руководством больницы подготовить предложения по возведению нового корпуса.

 

Новый корпус Назаровской больницы должен появиться к 2020 годуНовое здание должно объединить уже существующие корпуса. Это позволит оказывать медицинскую помощь более оперативно. В Бору будет создана госпитальная база и сконцентрированы силы стационарной помощи. Все важные отделения, которые работают с тяжелыми больными, должны располагаться в непосредственной близости к отделению реанимации. Как один из вариантов рассматривается возможность перевода нервного отделения в здание роддома. Там же размещается отделение гемодиализа. Поликлиника Бора останется на первом этаже. В этом же здании останется гинекологическое отделение. Туда же, скорее всего, переведут родильное отделение. Возможны и другие варианты. Как отметил главный врач больницы Владимир Милицын, все дневные стационары останутся в городе. 

 

На территории больничного городка в Бору есть земля, на которой может расположиться новое здание, и все необходимые коммуникации. До 1 октября руководству Назаровской больницы необходимо проработать медико-техническое задание. Далее проектировщики, исходя из запросов больницы, подготовят свои варианты размещения нового корпуса, который по предварительным прогнозам должен начать работу уже в 2020 году.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Так Бор или Назарово04.09.2017
-7

Что-то я плохо не понял. Разве изначально речь шла не о пристройке к главной поликлинике в городе, а не в Бору? Совсем запутали %( Милицин так хорошо говорил про проблемы разброса корпусов в городе, а получается, что говорил-то он об одном, а делаться будет просто диаметрально противоположное другое. Давно заметил, что российские медики и абсурд просто неразлучны. От почерка до управленческого поведения. Сейчас понастроят - без бутылки не разберешь чего и для кого.

Кацо04.09.2017
+10

Бор, по моему, звучит более здраво.

Так Бор или Назарово04.09.2017
-8

Кто минусует? Милицин и Толоконский говорили про пристройку к главной поликлинике города? Разве не так?

Электорат04.09.2017
+6

Нет, не правы. Говорилось о большой пристройке именно в больничном комплексе п. Бор. Радуйтесь, а не критикуйте.

+3

Если у них есть место в соседних корпусах, как написано в статье, никто денег на новый корпус не даст, тем более примерный бюджет на три года уже составлен и лишних денег в нем скорее всего нет. Опять пиарятся перед выборами, уже пять раз про Милицына написали одно да потому)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...