↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
На улице Клубная сносят бараки

Здания в поселке Строителей давно необитаемы. Жильцов расселили по программе ветхого и аварийного жилья. Но брошенные дома продолжали нести угрозу. Напомним, в этом году с карты города исчезли почти два десятка аварийных домов на улицах Чехова, Борисенко, 30 лет ВЛКСМ, Парковая и Клубная. Дома  разбирает несколько коммунальных организаций на безвозмездной основе. Все, что еще могло пригодиться: брус, кирпич, доски, стекла, забрали еще в начале работ. Постепенно разбирают все дома. У подрядчика есть ещё время. Согласно договору, все бараки должны разобрать и вывезти мусор до конца октября.

 

Однако, педагоги детского сада «Тополек» обратились к своему депутату с просьбой убрать дома ранее оговоренного срока. Бараки на улице Клубная расположены напротив школы и с началом нового учебного заброшенные постройки станут объектом повышенного внимания школьников. Подростки и сейчас  проводят там немало времени, рискуя оказаться под обломками или провалиться в подпол. Благодаря помощи завода ТИиК  бараки сравняли с землей. 


При этом, у рабочих возникло немало сложностей со сносом. Жители поселка буквально из под ножа бульдозера продолжали вытаскивать доски, ДВП и прочий строительный мусор. Отметим, до конца октября площадку очистят. Снести планируется ещё несколько расселённых домов. На их месте, если программа по переселению будет продолжена, планируют возвести новые дома.

На улице Клубная сносят баракиНа улице Клубная сносят баракиНа улице Клубная сносят бараки
На улице Клубная сносят баракиНа улице Клубная сносят бараки
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
СВОЙ26.08.2017
+2

А КОГДА БУДУТ СТРОИТЬ УЖЕ ?

Anvar27.08.2017
-9

СВОЙ,коттеджи для "малоимущих"? ab

Русский Я и не толерантный.28.08.2017
-4

Anvar,А это не ваше дело, ты лицо не славянской национальности. Спустился с горы за солью взял лезь назад на гору.

Anvar28.08.2017
-3

Русский Я и не толерантный.,
вы сами русской национальности?А то может сами с пальмы недавно слезли?
Наверное местечко для своего "вигвама", на Клубной присмотрели

Русский Я и не толерантный.30.08.2017
0

Anvar, Абрек и есть абрек, с какой целью интересуешся что хотим то и построим и насчет пальмы на себя посмотри хвост еще не отпал.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...