↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Лже-помощники обворовывают пенсионеров в городе Назарово

Лже-помощники обворовывают пенсионеров в городе НазаровоНакануне у пожилой местной жительницы злоумышленники похитили 63 тысячи рублей. В дом к женщине преступники попали под видом социальных работников. Эта новая схема, которую стали использовать мошенники в нашем городе. Они ходят по квартирам и частным домам, якобы делают опрос, выясняя у проживающих там пенсионеров, нуждаются ли они в бесплатных продуктах питания. После того, как завязывается диалог, фальшивые соцработники предлагают предъявить им имеющие в доме денежные средства.

 

Свою просьбу они объясняют просто: с их слов, в скором времени деньги, в основном 5-ти тысячные купюры, придется менять на новые. Мошенники убеждают пенсионеров достать наличность, пересчитать её в их присутствии, чтобы понимать, сколько «новых» денежных знаков нужно будет разнести по адресам. Затем, они отвлекают доверчивых пожилых людей и похищают сбережения.

 

Как отметили в назаровской полиции, общаясь с пенсионерами, злоумышленники ненавязчиво выясняют информацию об их соседях, одиноких пожилых людях. Жителям города Назарово стоит знать, что настоящие социальные работники посещают только тех пенсионеров, которые получают официальные услуги через Управление социальной защиты населения. Ни о каком пересчете денег речи быть не может. Демонстрировать наличные, рассказывать о том, где хранятся деньги и в какой сумме посторонним нельзя. Об этом еще раз напоминают стражи правопорядка.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
dolly05.07.2017
+3

Так жалко бабушек! Многие такие доверчивые. И порой не вполне понимают, что делают. А тем кто обижает беспомощных - ПОЗОР!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...