↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Полиция города Назарово призывает к бдительности. Мошенники активизировались.

Полиция города Назарово призывает к бдительности. Мошенники активизировались.Резко возросло количество обманутых горожан. Всплеск обращений в полицию пришелся на последние три дня. Мошенникам удается под различными предлогами выманить у назаровцев немалые денежные средства. По-прежнему, самым популярным способом обмана остаются телефонные звонки. Тревожным голосом позвонивший  сообщает о том, что близкий человек попал в беду и ему срочно требуется помощь. Чаще всего деньги предлагают передать для того, чтобы спасти родственника от преследования за якобы участие в ДТП. При этом, звонившие ни дают ни минуты на обдумывание ситуации и встревоженные родители и бабушки передают деньги мошенникам.

 

Деньги просят за разблокировку страниц в социальных сетях, предлагают перевести предоплату за выбранный товар в Интернете. Иногда мошенники не просят денежные средства напрямую, а предлагают  просто сообщить номер карты и код. Удивительно, но граждане  информацию сообщают. В результате, остаются без накоплений. Раскрыть такие преступления крайне сложно. Как правило, совершаются они дистанционно, из других регионов по неоформленным сим картам. И определить мошенника большая проблема. 

 

В связи с резко участившимися случаями мошенничества на территории города Назарово,  сотрудники  отдела полиции «Назаровский» убедительно просят жителей города  не отправлять никаких денежных переводов незнакомым лицам, не доверять тревожным телефонным  звонкам, не передавать данные своих банковских карт и коды от них. Также в полиции просят молодых назаровцев провести разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками, которые чаще всего попадаются на уловки мошенников. О подобных случаях просьба сообщать по телефону дежурной части 02.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Reismus30.06.2017
-3

Так вот почему молодые отбирают накопления у своих пожилых родственников - чтобы те не стали жертвами мошенников. :-)

YaMaTo01.07.2017
+7

Сегодня пришла смс от используемого оператора, с кодом, на подключение услуги "доверенный платёж". Следом позвонил неизвестный номер другого оператора, и сказал что мне ошибочно подключили эту услугу, и что бы я продиктовал им код из смс для её отмены) Чего только не придумают злодеи)

Избиратель.02.07.2017
+5

Правильно все правильно ВОРЫ И ЖУЛИКИ на выборы деньгу зарабатывают. Сколько в сентябре будет стоить 1 голос.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...