↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы отметили день рождения города без особых эмоций
Этот год для Назарово юбилейный. Естественно, что жители с нетерпением ждали праздничного дня. В отличие от предыдущих лет праздник начался в 4 часа дня на центральной площади. Открылся он выступлениями творческих коллективов города и играми для детей. В 17 часов состоялось торжественное открытие баннера с изображением почетных жителей города в витрине магазина «Виктория». Такой баннер появился в городе впервые, и он будет находиться здесь еще в течение месяца. Напротив администрации города работала выставка - ярмарка товаропроизводителей. Правда, по непонятным причинам свою продукцию вместо 10 заявленных на ней представило только три организации- мебельная фабрика, ЗАО «Ададымское» и кондитерский цех. Следует отметить и то, что горожан в этом году на площади было значительно меньше, чем в прошлом. Среди присутствовавших все больше людей пожилых и детей. Возможно, в этом виноват начавшийся дождь, или же многие просто остались разочарованы тем, что увидели и ушли с праздника. Концертная программа действительно оставляла желать лучшего. И, прежде всего, ее не менявшийся годами репертуар. Духовой оркестр честно отыграл свою часть программы, но танцевать под музыку решились немногие, по большей части, люди пожилые. Уже вечером начался концерт. На площади стало больше зрителей, но люди пришли по большей части пообщаться, чем насладиться программой. Многие заранее знали, что ничего особенного ждать не стоит. Поэтому единственным ожиданием вечера стал фейерверк. И он состоялся. Правда, в 11 часов вечера еще было слишком светло и поэтому сверкающие огни не произвели ожидаемого впечатления. После 23 часов конечно шуметь запрещено, но в честь юбилея города можно было сделать исключение. Тем более, что большинство жителей все равно не спали, да и по продолжительности салют занял всего 10 минут. Особо отметить стоит и ситуацию с мусорками. Их катастрофически не хватало. Поэтому когда имеющиеся на площади урны до отказа заполнились банками, бутылками и обертками, у людей просто не оставалось другого выхода, как складывать мусор возле урны либо просто оставлять его под ногами. Впечатления от праздника у горожан противоречивые. Спасибо местным коллективам за старания. А вот отделу культуры стоило бы приложить побольше усилий. Не стоит конечно сравнивать Назарово с Красноярском, но это не повод из года в год предлагать назаровцам один и тот же сценарий. А отсюда и не стоит ждать восторженных отзывов горожан от дня рождения города.




Назаровцы отметили день рождения города без особых эмоцийНазаровцы отметили день рождения города без особых эмоцийНазаровцы отметили день рождения города без особых эмоций
Назаровцы отметили день рождения города без особых эмоцийНазаровцы отметили день рождения города без особых эмоций
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
Ncaptain14.06.2011
0

Мероприятие без души. А без этого любой праздник - не праздник.

Darina14.06.2011
0

корреспондентам респект и уважуха! отразили на 100% мнение всех моих знакомых и мое тоже.
теперь давайте все вместе разберемся и с другими проблемами! :)

- - -
НазаровО

AlexD14.06.2011
0

Мда!!! Такого "ТУХЛОГО" юбилея город явно не заслужил, спасибо всем за "ПРАЗДНИК"!!!

на14.06.2011
0

Честно говоря этот год был хуже всех остальных!!!А про фейерверк вообще молчу,лучше бы тогда вообще ни чего бы не делали.....лучше вообще ни как чем так!!!

nmatv14.06.2011
0

Мусорок не хватало?? Да их по просту почти нет!! Вы хотите народу и веселье?? А где условия?? Где хоть один туалет?? Где? Раньше за зарю справлять нужды ходили, а теперь там все освоили и сунуться не куда. Стыдно Администрации должно быть, позор Главе города.

Когда я в 23,30 проезжал по ул К.Маркса, так на это страшно смотреть было! Погром и пьяных хаус. Да что на администрацию лукавить. И за всех Назаровцев стыдно, спиваемся в хлам.

Milaza14.06.2011
0

Статья - не прибавить, ни убавить.
Честно, по факту, объективно.
Организаторы праздника заслужили и более жёсткой критики. Гораздо более жёсткой.

Цитата: nmatv
Погром и пьяных хаус. Да что на администрацию лукавить. И за всех Назаровцев стыдно, спиваемся в хлам.


Дорогой земляк (хотя все мы тут земляки и все мы - тоже часть города. Город - это именно люди. И чем меньше город, дем больше отвественности на каждом горожанине за состояние города)
так вот: администрация могла задавить (извините, зла на их "наплевательство" не хватает) ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ НА ОДИН ДЕНЬ.
Им это ничего не стоит. С одной стороны.
Но с другой стороны алкоголь слишком много приносит "бабла". А "бабло побеждает зло". Часть работников администрации владеют этими магазинами или чем-то ещё. Бизнесмены. Ну это особенность любого малого города, я думаю.
Раз в администрации люди компетентные во многих вопросах и имеют высшие образования (имеют ведь?), разумеется, они умеют анализировать любые ситуации, происходящие в городе, разумеется они очень многое понимают. Кстати, это ведь мы их выбираем?
А теперь такой момент - видя это безобразие, жалея совой народ, глядя на опыт (ну простите, я всё равно сравню с Красноярском) недопущения в почти миллионном городе на центральную площадь людей с алкоголем - неужели они не могли сделать то же самое?
Ну нецжели им сложно ограничить продажу алкоголя ? Да нихера им не сложно. Они всё это могут.
Если им трудно запретить вход на площадь с алкоголем в городе, где людей и 50 тыс. скоро набираться не будет -
простите, слов других нет : на..й нам такая власть? Которая ничего не может? У которой вечно нехватает денег на реальные нужды горожаню Нет, они работают. Но у меня складывается ощущение, что часть работников администрации работает исключительно на новости.


И никто, никто не получит за такую организацию по шапке.
Это касается всех отвественных лиц администрации, огранизаторов праздников, проверяющих (наверное, таких нет).
Внимание, вопрос : кто сможет ткнуть меня носом в обозначенные предварительно реально ВЫДЕЛЕННЫЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРАЗДНИКА ДЕНЬГИ и в смету реально потраченных денег?


Может быть, пора снять всех безотвественно выполнивших свою работу?

Да, кстати, не хочется об этом думать, но скоро выборы. Не читайте ничьи программы, не слушайте ничьи предвыборные речи . Приглядитесь лучше к тому, что кандидаты творят сегодня. Это "лучшие" показатели пред-предвыборной компании (иначе это называется текущий срок).

Michaell14.06.2011
0

Начальник отдела культуры и мэр, соседи по коттеджам. Вот возьмёт Сетов и снимет завтра Гурулёва, а Гурулёв тогда возьмёт и пришлёт кирпич Сетову в окно, да ещё ночью. Ну, кто такого оборота событий захочет? Да и зачем из-за какого-то народа, портить добрососедские отношения. Вот если бы народ, на счёт кирпича в окно задумался......ab

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

nmatv14.06.2011
0

Milaza,
Цитата: Milaza
Дорогой земляк


Так я и не понял конечной цели начатой дискуссии в ваших словах.
В таких случаях алкоголь не только можно, но и нужно было запрещать. Я лично ни чего бы не потерял.

Michaell15.06.2011
0

Я смотрю у всех в голове крутится один и тот же вопрос: сколько денег истратили на этот бездарный праздник.
Эх, вот были бы в городе журналисты, уж они бы этот вопрос раскопали. Да где же их взять? ab

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

ivanig15.06.2011
0

Цитата: Michaell
Вот если бы народ, на счёт кирпича в окно задумался......ab

я только за...ктонить ещё?!

Darina15.06.2011
0

меня возьмите!

- - -
НазаровО

Kill-not-dead15.06.2011
0

нЕ лучше коктель молотого. Что сгорит то не сгниет... bb

Антиспам15.06.2011
0

Эй, люди. Встретите Сетова Джавдеда, не трогайте его, он мой!

Станислав16.06.2011
0

Вопрос о туалетах, еще при Шандурове хотели с другом по городу расставить биотуалеты... Сказали что портят эстетический вид города. Ну а ГорДК обмочить это нормально. Вообще на праздник не ходил, ожидал того что было.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...