↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Помещение молочной кухни отремонтируют и отдадут в краевую собственность

Депутаты Назаровского городского Совета приняли решение об отчуждении, то есть передачи другому собственнику помещения по адресу Карла Маркса, 18. Горожанам здание известно, как молочная кухня. Сейчас там на основании поправок в законодательстве не готовят собственную продукцию. Молоко, творог и кефир теперь в обязательном порядке должны быть только заводского производства. В связи с этим в здании сохранили лишь раздаточный пункт. Как и прежде право на выдачу смесей, каш и других молочных продуктов имеют малообеспеченные и многодетные семьи.

 

Но в скором времени в здании уже бывшей молочной кухни начнут готовить еду. Там расположат единый пищевой блок. Ориентировочно, в июле в помещении начнут капитальный ремонт. На работы потребуется около 1 млн. рублей. Это собственные средства Назаровской районной больницы, полученные от оказания платных услуг. До конца года ремонт планируют завершить. Помещение сделают соответствующим санитарным нормам и правилам, там проведут вентиляцию и предусмотрят склады, место под печи и холодильное оборудование.

 

Помещение молочной кухни отремонтируют и отдадут в краевую собственностьК слову, в отделениях Назаровской районной больницы существует 273 круглосуточные койки. Такое количество пациентов нуждается в трехразовом питании. Также пищей обеспечивается и краевой противотуберкулезный диспансер. После того, как в городе Назарово заработает единая медицинская кухня, пищеблоки закроют в наркологическом, психиатрическом и терапевтическом отделениях. В освободившемся помещении терапии сделают ремонт и подготовят его для оснащения компьютерным томографом. В двух других отделениях бывшие пищеблоки оставят для хозяйственных нужд.

 

На время ремонтных работ и до конца этого года по Карла Маркса, 18 будет продолжать работать и раздаточный пункт готовой заводской молочной продукции.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...