↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово капитально отремонтируют полтора километра дорог

Именно на столько хватит выделенных из краевой казны 25 миллионов рублей. Новый асфальт появится на улице Карла Маркса от перекрестка с улицей 30 лет ВЛКСМ до пешеходного перехода возле здания бывшего телеграфа. Отремонтируют не только проезжую часть, но и пешеходные тротуары,  установят новые бордюры.

 

В городе Назарово капитально отремонтируют полтора километра дорогКроме того отремонтируют 400 метров улицы Лебяжья от улицы Старица береговая до  улицы Арбузова, и улицу Старица Береговая от улицы Лебяжья до автодороги «Ачинск-Ужур-Троицкое», по маршруту  автобуса №12. 

 

Ремонтировать дороги будет Ачинское ДРСУ. Именно эта организация выиграла аукцион, снизив цену. Сэкономленные средства в сумме 1миллион 300 тысяч рублей по правилам необходимо вернуть в краевую казну. Но администрация города обратилась с письмом к краевым властям, в котором просит разрешить оставить сэкономленные средства в Назарово и направить их на ремонт  проблемных участков дорог, которые не  вошли в программу ремонта в этом году. Ответ пока не получен.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 17  
yrik23202.06.2017
+2

заголовок звучит громко

111102.06.2017
+16

А по 30 летВЛКСМ от "Джульетты" до школы №3, так все бросили, там же кошмар, УГХааа вы че там совсем , там маршруты автобусов № 1,3,11,4 межгород, сколько служебных автобусов идет ЗМК ТииК ГРЭС и еще куча всяких, как так полулицы закатали половину нет, самый дырявый участок оставили, на сельмаш один автобус ходит раз в пятилетку и все и 10 машин от силы, а сдесь большой поток автотранспорта...а тротуары вы видели, вернее их уже не видно, по К. Маркса просто супер по сравнению с теми, после дождя по нечетной стороне вдоль забора бетонного вода стоит как озеро пройти вообще нельзя...... Дебилыыыы

Равшан02.06.2017
+12

какой-то дорогой гудрон??? Бордюрный камень без цемента, как на 30-ке??? aa

.02.06.2017
+18

Ремонтировать дороги будет Ачинское ДРСУ. Именно эта организация выиграла аукцион, снизив цену.
опять эти бракоделы,ну сколько уже можно,"отремонтированная тридцатка" уже разваливается или как обычно дают щедрый откат?
Да,кстати цена завышена в 3 раза,в Красноярске у организаций цены начинаются от 500 руб.кв.м с нормальным качеством и гарантией

Кацо02.06.2017
+16

Вот ссылочки для экономистов, в который раз то, да потому, правда в этот раз маленько сэкономили для города.И то, хорошо.

Вот про нормальное асфальтирование
https://au.ru/auction/?search=%D0%B0%D1%81%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82

А вот техника, примерные цены:
https://au.ru/auction/auto/trucks/?vid-tekhniki=asfaltoukladchik-sch-raspredelit

el&pr_270=67332

Камень в нашем краю, не редкость. Так что при разумном подходе, можно поболее чем 1,5 км за 25 миллионов закатать. Сколько можно уже кормить дармоедов?

захар03.06.2017
-2

Цитата: Кацо
Сколько можно уже кормить дармоедов?
цитировать  
Во и ОПа не на ровном месте реанемировалась с революционной идеей назначить кантролёров над кантролёрами которыё кантралируют кантралёров, ну что бы небыло лишних расходов.

захар03.06.2017
+7

А почему у них асфальт такой не ровный,они его лапатоми прихлопывают или у них каток гнутый?

Кацо03.06.2017
-6

захар, ОПа - Общественная палата ?
Я к ней отношения не имею.
КОНТРОЛЕР ;-) - Чтобы расходы были оптимальными ;-)

Евдоким03.06.2017
+16

Ау, назаровские горе-дорожники!
Огромная просьба: не закапывайте в землю хоть эти гроши. Сделайте сначала ливневые стоки. В бордюрном камне необходимы разрывы через 7-9 метров. Дорожное полотно должно иметь продольный выпуклый профиль.
К чиновничьей братии просьба - КОНТРОЛИРОВАТЬ КАЖДЫЙ ЭТАП, а не проводить приемку постфактум.

103.06.2017
+13

.,
Само собой за хороший откат. Посмотри на Чехова - 4 года капитальный ремонт не выдержал. Они укладывают некачественный асфальт, который намного дешевле, плохо его укатывают, не соблюдают температурный режим. А также выполняют не все работы, что указаны в смете ( как на 30 лет тротуар сделали узким, а деньги получили за широкий), много подготовительных работ не выполняется. Примерно от 19 до 27 процентов работ - "дутые" работы, которые не должны были бы оплачиваться

Anvar04.06.2017
-2

Евдоким,а тротуары должны возвышаться над проезжей частью, сантиметров на 15 вроде бы
"Тротуар — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё."

Клумбер04.06.2017
+2

Anvar,деньги выделены на дороги.
У нас проблемы с ливневыми стоками с дорог и с высокими (выше дорожного полотна) газонами.
Если решить эти две проблемы, другие будут решаться автоматом.

Пророк04.06.2017
+5

Полтора километра дороги ну воще круто прям автобан получится. У нас все дороги должны быть отремонтированы все понимаете мы не в Домбасе живем и не в Сирии дороги должны быть ровные без ям и провалов с соответствующей разметкой то есть соответствовать требованиям ПДД.

Обыкновенный житель05.06.2017
-1

Когда же возьмутся за дорогу От кольца на мост(промышленный узел)и до поворота на ГРЭС? Это же все как "зайцы" ездят там. Запылили несколько ямок и опять уехали в другую сторону. Кто нибудь следит за этим,отвечает за это? Как Палкин добирается до города? Или он прилетает как Карлсон на работу? И куда смотрит ГИБДД? или они могут только штрафовать за выезд на встречку? Пирамида обращаюсь к вам. Хоть бы вы засняли эту дорогу и показали ее в своей передаче.

Лоукостер05.06.2017
+2

Ремонтировать дороги будет Ачинское ДРСУ. Именно эта организация выиграла аукцион, снизив цену. Сэкономленные средства в сумме 1миллион 300 тысяч рублей по правилам необходимо вернуть в краевую казну

Ну и отремонтирует она с качеством, соответствущем финансированию.
У авторов закона по обязательному проведению аукционов, видимо, было трудное детство. Не смотрели они познавательные мультики. Конкретно - "О попе и его работнике Балде". Там хорошо разжевано, как из одной шкуры можно сшить и одну шапку и десять.

Родился здесь06.06.2017
+6

Пирамида и все СМи города Назарово вы хоть раз бы сделали прямой репортаж на улицах и тротуарах нашего города ! Пусть знают все "ГОРЕ ГЕРОЕВ" .Это ужас .а не дороги и тротуары!Вы из автомобилей своих вылезите и пройдите пешком в туфлях вместе с администрацией города!Еще детей на коляске прокатите по тротуару или на велосипеде.на котором мозги у ребенка можно вытрясти. Не проще ли найти другого подрядчика.ведь качество не соответствует стоимости метра.Странно что и побеждает каждый год одна и та же организация.которой достаточно количество метров пройти.а не качество. Поэтому и ремонтируют одни и те же улицы и участки.

Борисенко06.06.2017
-2

А на Борисенко тротуары когда-нибудь сделают или никогда?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...