↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские депутаты недовольны работой УГХ

На прошедшей комиссии по собственности и землепользованию представители управления городским хозяйством отчитались о мероприятиях, проводимых в городе в связи с годом экологии. Однако, представленный отчет вызвал критику и немало вопросов со стороны депутатов.

 

Год экологии в нашем городе проходит недостаточно эффективно. К такому выводу пришли члены постоянной депутатской комиссии. В Назарово с экологией дела обстоят лучше, чем в мегаполисах. Но и у нас хватает проблем, которые со слов сотрудников УГХ в этом году запланировано решить.  Так из отчета специалиста Управления городским хозяйством, отвечающего за экологию, в текущем году запланирована  масштабная уборка березовой рощи силами трудовых отрядов старшеклассников.  Кроме того, ребята будут убирать несанкционированные свалки и проводить профилактические беседы с горожанами на тему экологии.

 

Кроме того,  запланирована высадка  деревьев и кустарников в городе. Делать это будут трудовые отряды старшеклассников и инициативные горожане. Крупные предприятия города Разрез и ГРЭС также наметили планы по улучшению экологической ситуации. Среди них такие как рекультивация земель и  снижение вредных выбросов в атмосферу.

 

 

Назаровские депутаты недовольны работой УГХКроме того Разрез ежегодно предоставляет плодородную землю для городских клумб. Также городские предприятия предоставляют технику для вывоза мусора, который ежегодно убирают после зимы.

 

В отчете, который предоставило Управление городским хозяйством, по мнению депутатов не прозвучало никаких конкретных мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации в городе, за которые отвечали бы именно сотрудники УГХ.

 

Множество вопросов вызвала у депутатов и посадка саженцев. Потому как впоследствии большинство этих саженцев просто гибнет либо уничтожается бродячими коровами.

 

Депутаты предложили закреплять за саженцами ответственных, это могут быть, например, предприятия и организации города, которые бы ухаживали за ними, пока саженцы не приживутся. Что касается отчета о мероприятиях, запланированных в городе в год экологии, то депутаты остались им недовольны. Народные избранники не услышали конкретных  мероприятий с датами и цифрами, которые намерено провести управление городским хозяйством для улучшения экологической ситуации в городе. Однако руководитель управления городским хозяйством с отрицательной оценкой  за доклад своему сотруднику не согласился. Но депутаты остались при своем мнении, и ждут нового отчета с подробным планом мероприятий в год экологии.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...