↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Проект Троицкого храма прошел экспертизу

Проект Троицкого храма прошел экспертизуВпервые почти за два года попечительский совет по строительству храма собрался вместе. Повод для встречи, более чем серьезный. Проект Троицкого храма, наконец, прошел экспертизу. На то, чтобы получить положительное заключение, потребовалось два месяца. В целом документальная работа заняла почти 5 лет. Стоимость проекта – 3 млн. рублей. Он нетиповой. Проектировщикам пришлось учесть, что храм будет соседствовать с пятиэтажными домами, мемориалом воинам Великой Отечественной войны, памятником жертвам Сережского мятежа.

 

Новый храм появится на историческом месте. Много лет назад по улице Советская уже была церковь. К слову, документальная работа заняла так много времени, потому что, изначально, планировалось построить часовню, решение возвести храм появилось позже. В нем смогут разместиться 300 человек, высота постройки – 30 метров, храм украсят семь куполов. Теперь необходимо получить разрешение на строительство в отделе архитектуры и градостроительства администрации Назарово. Затем начнется само строительство православного храма.

 

Напомним, что несколько дней назад с визитом посетил наш город митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. В Покровском храме состоялась встреча с генеральным директором ОАО «Сибиряк», который выразил желание поддержать православных Назаровцев в строительстве церкви. Меценат пообещал до наступления зимы залить фундамент и возвести стены. Также нужно отметить то, что активное участие в подготовительных к строительству работах принимает Назаровский завод ТИиК, директором которого является Александр Ауль.

 

В процессе строительства Троицкого храма завод тоже будет оказывать благотворительную помощь. Немаловажным является участие и членов попечительского совета и простых назаровцев, которым не безразлична судьба возрождающегося на историческом месте православного храма.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
Дмитрий25.05.2017
+15

ужас... что творится с этим миром и людьми. стремились в космос, а упали на колени.

Хакасёнок25.05.2017
-15

Кстати памятник по Сережскому восстанию надо снести, как не правильный. Если ставить памятник, то надо крестьянам которые защищали свою честь и достоинство, а не кучке пришедших к власте проходимцев и пьяниц во главе с ......!

На картинке красиво нарисовано: площадь прям километровая! Но по факту этот храм будет вплотную к домам и колокола будут каждый день греметь людям чуть ли не в уши! На фига там пялить этот храм?! Места совсем нет!
Проектировщикам пришлось учесть, что храм будет соседствовать с пятиэтажными домами, мемориалом воинам Великой Отечественной войны, памятником жертвам Сережского мятежа.

Как все это будет соседствовать вместе?!

qwe123425.05.2017
+19

Парковка аж на 4 машино-места ни че так, прикольная))), а остальные, походу проявят гражданскую "сознательность" и будут традиционно парковаться на газонах, момореале ВОВ и соседних дворах пятиэтажек))). Вангую, следующим этапом РПЦ по освоению территории г.Назарово будет снос ближайших памятников и перенос момореала ВОВ в другое место.

+15

Когда уже инквизицию введут?! Долой науку, даешь религиозный брэд!!! gg
Почему можно вызвать дьявола, а бога нет. Дьявол, что менее занят или более коммуникабелен?
Одумайтесь люди! И это СВЕТСКОЕ государство?

прохожий26.05.2017
-7

Коленкой под зад, в чем звон колоколов вам не приятен? по мне так очень приятно...
qwe1234, с вами отдельный разговор можно продолжать. а где у нас парковки возле Храмов?) "В большинстве" взять если то нет такого в больших городах...
Возьми тот же Храм Василия блаженного в Москве. там есть парковка, в "100 метрах и не большая" но это Москва!!!!
О чем ты говоришь опомнись, приди пешком)))

Коленкой под зад,
когда только начинали с маленькой часовни, об этом говорили, что зайдут с часовней, а построят храм. Что и случилось. А где деревья? Площадь практически пустая, в летний зной посидеть в тени негде, храм такой же. Церковь получается только для молитв. Ну почему не благоустроить нормально, а то лавочки в голом месте повтыкают и все.
Кстати, у меня, как у жителя близстоящего дома, никто не спросил, а хочу ли я такое соседство. Проводили слушания не в удобное время, но все знают, как слушания проходят

гаврила26.05.2017
-4

Запасное поле стадиона Шахтёр-вот было бы лучшее место для Храма.

Голенищев-Палкин26.05.2017
+3

Цитата: прохожий
Возьми тот же Храм Василия блаженного в Москве. там есть парковка, в "100 метрах и не большая" но это Москва!!!!

Это совсем не храм по сути, а памятник архитектуры и музей, ему лет 500 и он на Красной площади. Сравнил, лучше не придумаешь:)

+18

В большинстве случаев, что мне приходилось наблюдать (даже в настоящее время) культовые сооружения строились и строятся на открытом возвышенном месте. Например Красноярск, Ужур, Шарыпово, Ачинск. В Лесосибирске храм построили на высоком берегу Енисея. Вокруг храма огромный парк с насаждениями, аллеями, скамейками. Рядом с парком детская игровая площадка. А в Назарово решили прилепить на пятачек среди жилого массива. Жителям соседних домов не позавидуешь.

Усмирение плоти26.05.2017
+15

Цитата: прохожий
О чем ты говоришь опомнись, приди пешком)))


Пусть попы берут посох и идут пешком , а не на лексусах ездят.

qwe123426.05.2017
+5

Цитата: прохожий
О чем ты говоришь опомнись

Говорю о ж...поруких архитекторах и сторонниках, разрешивших строительство в месте, уже давно не предназначенном для этого, о том что после необдуманного строительства в этом месте появятся проблемы с парковками и т.п. О том что менталитет у многих людей устроен на принципе "создать себе проблем, а потом пытаться их мудро преодолеть".
Цитата: прохожий
приди пешком

Мне такие здания, как объекты для посещения, не интересны, от слова совсем, смиритесь с этим и живите дальше.
Цитата: прохожий
звон колоколов вам не приятен? по мне так очень приятно...

Мне одному кажется, что разговаривать тут так же бесполезно, как и с "быдло-туристом"(с его музыкой "ночь-напролет"), на озерах хакасии?!
Диагноз тут и там очевиден...

Хакасёнок26.05.2017
+1

А если рассуждать, как строили храмы раньше, то самое место ему в районе кладбища у АТБ 2. Самое высокое место в городе
и места хватит под парковки и хороший сад при храме, а то что на окраине , то эти места отданы под заселения и скоро тут может объявится центр.

+1

Цитата: Хакасёнок
то самое место ему в районе кладбища у АТБ 2.

Не нужен он там.

doom28.05.2017
+6

Не нужен он у мемориала, вы посмотрите в любой большой церковный праздник что творится около действующего Храма!!! и подумайте что будет со всеми прилагающими территориями в такие же дни. Глупостью была затея устраивать здесь строительство, я так понимаю госпожа И. любительница точечных застроек дала разрешения на это благое дело! Еще ни чего не построено, есть время подумать о переносе данного сооружения в более благое и удобное место.

Сотни красноярцев вышли на митинг против строительства храма на «Стрелке»


«Нет храму на Стрелке»
Сотни красноярцев вышли на митинг против строительства храма за 1,3 миллиарда - они хотят спасти не застроенный пяточек в центре а деньги пустить на другие цели.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...