↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская больница создает доброжелательное пространство

Назаровцы подвержены депрессии. К такому выводу пришли специалисты после обработки анкет, которые заполняли горожане. Напомним, во время проведения всемирного Дня здоровья волонтеры из школы медицинского добровольчества и сотрудники взрослой поликлиники провели опрос. Анкеты разрабатывались специалистами, вопросы емкие, создающие точную картину. Как показали результаты, у 15 из 38 подростков выявлены признаки легкой или умеренной депрессии. Среди взрослых ситуация хуже. У 26 из 113 опрошенных легкая депрессия, у 9 умеренная и у 10 выраженная. А у 7 опрошенных выявлена тяжелая депрессия.

 

Назаровская больница создает доброжелательное пространствоДля предотвращения подобного состояния разработана целая программа, в которой прописан ряд мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и позитивного мышления, особое внимание - культуре общения. Первым делом доброжелательное пространство будет создаваться в медучреждениях. В разработанной больницей программе предусмотрено укрепление корпоративного духа медработников, формирование доброжелательного отношения к пациентам. Работа комплексная, и начинается с простого - внешнего вида крыльца поликлиники, работы гардероба и регистратуры.

 

В ближайшее время будет оформлена галерея славы с портретами заслуженных работников здравоохранения. Более подробная информация о программе будет опубликована на сайте назаровской районной больницы. Медработники готовы рассмотреть любые предложения, которые направлены на доброжелательность как со стороны врачей, так и пациентов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
122.05.2017
+20

Работа комплексная, и начинается с простого - внешнего вида крыльца поликлиники, работы гардероба и регистратуры.
Ход мыслей верный,не умеем лечить,значит пускай веселят,что бы народ не впадал в депрессию,назначить из врачей дежурных шутов,одеть их в соответствии,что бы начинали веселить начиная от регистратуры и заканчивая в томительных очередях на прием возле кабинетов,так глядишь и смертность в городе пойдет на снижение hk

Пациент22.05.2017
+26

А сами-то медработник в курсе, что они должны доброжелательно относиться к пациентам? А то по ним не заметно.

Рвачи22.05.2017
+17

А от чего веселится,похоронные услуги расплодились как грибы после дождя,стационар превратился в предбанник по отправке на погост.Утилизация населения поставлена на конвейер.

JNV22.05.2017
+26

Пациент,
После посещения нашей больницы даже психически уравновешенный человек может впасть в глубочайшую депрессию, несмотря на улыбки сотрудников поликлиники. К узким специалистам не попасть, реактивов для анализов нет, УЗИ бесплатно сделать вовремя вообще не реально.Неужели во всех городах такой ужас с медициной или только в нашем Назарово? При всё при том в городе открываются платные лаборатории, где за деньги можно сделать любые анализы даже в выходные. И всё нужное для этого есть. Может все реактивы, предназначенные для поликлиники, туда уходят? Кто-то же владеет платными лабораториями? И страховое общество "Надежда" никому не указ.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...