↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Открыта глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 8 по 14 мая в мире пройдёт Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. В рамках Недели безопасности проводится Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». В городе Назарово акцию поддержали уже многие организации. Как отметили пилоты Станции юных техников, картинг – это адреналин, скорость и удовольствие. Но чтобы все три этих составляющих были в комплексе, необходимо, чтобы скорость была разумной. Скорость должна обеспечивать водителю карта, как и водителю автомобиля, возможность постоянного контроля за движением, чтобы вовремя избежать неприятностей на дороге. Именно поэтому на специальном плакате ребята написали призыв: «За скоростью приходи на гоночные треки!», подразумевая, что дорога – не место для гонок. Этот плакат теперь размещен не только в социальных сетях, но и в автошколе для кандидатов в водители.

 

Не остались в стороне и сотрудники «Пирамиды». Специальный плакат с надписью «Скорость важна только в новостях! На дороге – не гоняй! Мы все видим и снимаем» размещен в абонентском отделе, как напоминание всем посетителям о выборе разумной скорости. Добавим , в городе Назарово  акцию  приняли водители Станции скорой помощи,  Общественный совет при МО МВД России «Назаровский», «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», волонтеры молодежного центра «Бригантина», Администрация Дороховского сельсовета, АО Разрез Назаровский», дети, педагоги школ и детских садов и, кончено же, Госавтоинспекция. В городе и районе проходит ряд мероприятий, в ходе которого инспекторы ГИБДД со своими юными помощниками рассказывают о теме недели, призывают к выбору разумной скорости, вручают символ акции - Солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что Солнце никуда не спешит, но не опаздывает и всем дарит тепло. 

 

Госавтоинспекторы предлагают всем участникам дорожного движения присоединиться к Всероссийской акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость!». Дополнительная информация размещена на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» (http://www.dddgazeta.ru/slowdown).

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Открыта глобальная неделя безопасности дорожного движенияОткрыта глобальная неделя безопасности дорожного движенияОткрыта глобальная неделя безопасности дорожного движения
Открыта глобальная неделя безопасности дорожного движенияОткрыта глобальная неделя безопасности дорожного движения
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...