↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе готовы отключить отопление

В городе готовы отключить отоплениеВсе необходимые для этого документы уже готовы, сообщил на аппаратном совещании руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов. Как только среднесуточная температура воздуха установится на отметке не ниже 8 градусов, руководитель администрации города подпишет Распоряжение об окончании отопительного сезона. Как рассказали на Назаровской ГРЭС, после того, как в их адрес поступит соответствующий документ, на станции перекроют задвижки и останется только подача горячей воды. 

 

Далее к работе приступят управляющие компании, на отключение жилых домов уйдет три дня. Сначала подлежат отключению дома кирпичного исполнения, затем панельного. Кроме того, будет отключено теплоснабжение социальных объектов. Через две недели после того, как в городе отключат отопление, предстоят гидравлические испытания тепловых сетей.

 

Теперь всё будет зависеть от погодных условий. Напомним, в 2014 году отопительный период в нашем городе завершился только 9 июня. Тогда он стал одним из самых продолжительных на западе края. В ближайшую три дня, по предварительным прогнозам, синоптиков, днем около +21, ночью +8. Однако, уже к выходным значительно похолодает. В ночь на понедельник ожидается 0..+1 градус.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
Раб25.04.2017
+16

В мэрии - есть враги народа.

«Московская объединенная энергетическая компания» объявила о том, что отключения горячей воды в столице начнутся 10 мая // А в НАЗАРОВО--ЭТО в Сибири Марионетки из Мэрии РЕШИЛИ отключить ОТОПЛЕНИЕ в АПРЕЛЕ. Дать им ПРЕМИЮ имени ПЕРВОГО АПРЕЛЯ --КТО ЗА ?

novosti_piramida25.04.2017
+6

Цитата: Раб
А в НАЗАРОВО-- РЕШИЛИ отключить ОТОПЛЕНИЕ в АПРЕЛЕ


по тексту:
Как только среднесуточная температура воздуха установится на отметке не ниже 8 градусов, руководитель администрации города подпишет Распоряжение об окончании отопительного сезона...Теперь всё будет зависеть от погодных условий. Напомним, в 2014 году отопительный период в нашем городе завершился только 9 июня.

Лесник25.04.2017
+56

Каждый год одна и та же песня, отключают отопление и наступает дубак, лучше бы снизили температуру теплоносителя на 15 градусов. И была бы людям радость.

zuza26.04.2017
+8

Погода в Назарово на две недели
лучше бы снизили температуру теплоносителя на 15 градусов

Тогда снизиться и температура горячей воды из крана. Подогрев и отопление идет от одного теплоносителя, нужно регулировать в подвале на узле, а это работа управляющей компании.

лоп26.04.2017
+7

наша ненаглядная администрация города как всегда отличилась если не на всю Россию, то на весь край точно. хватило же мозгов у кого-то пустить в апреле информацию в СМИ об отключении отопления. близко взяли что-то, надо было это сделать ещё, например, в январе или феврале.

профи26.04.2017
-1

zuza,
все правильно. лучший вариант поставить дома на радиаторах термоголовки.

zuza26.04.2017
+2

профи,
все правильно. лучший вариант поставить дома на радиаторах термоголовки.

Я только за!!!
Но исходя из позиции простого обывателя, я тому пример, стоимость вентилей~автоматических терморегуляторов + работа по установке отобьется на квартплате неизвестно когда. ak

+5

на станции перекроют задвижки и останется только подача горячей воды
Что за бред, какие задвижки? ГРЭС выдает только один теплоноситель, задвижки перекрыть можно только непосредственно в теплоузле дома. И это вполне по силам управляющей компании: жарко-закрыли, холодно-открыли.

Скопа. П26.04.2017
+5

Запомнится народу Палкин как повыситель тарифов и отключатель отопления когда чуть чуть потеплело. С понедельника минус обещают и отопительный сезон не в апреле кончается а 14 мая.

грэсовец26.04.2017
-2

Цитата: zuza
Тогда снизиться и температура горячей воды из крана. Подогрев и отопление идет от одного теплоносителя, нужно регулировать в подвале на узле, а это работа управляющей компании

О, браво, может к нам в ПТО резюмешку? А что - задатки есть.
Цитата: профи
лучший вариант поставить дома на радиаторах термоголовки

не, на стояках отопления!
Цитата: zuza
работа по установке отобьется на квартплате неизвестно когда

скорее всего никогда, их уже менять придется, отопление довольно точно отрегулировано шайбами, термостаты актуальны в сильный ветер и когда большие перепады день/ночь, тогда отопительная система из-за колоссальной массы не успевает среагировать вовремя.
Цитата: костенамбур
какие задвижки?

на тепловом отборе турбины, они регулируют подачу во внутренний коллектор, и на отборе из внутреннего коллектора для подогрева бойлеров теплосети.

Свет_И_К27.04.2017
+3

Какой идиот прибавил отопление? На батареях можно шашлыки жарить!!! Зимой в -40 такой температуры нет! Совсем с ума сошли!!!! И окна невозможно открытыми постоянно держать, на улице пылища до неба, а дорожники еще умудряются по сухому асфальту подметать (катался тут один вчера полночи под окнами). Это издевательство или ответ тем недовольным, кто против отключения отопления?

Ой жарко03.05.2017
-1

Почему до сих пор не отключили? Сейчас бы кайфовали всем городом:)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...