↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутатов не устроили объяснения администрации города Назарово. Концессию с водоканалом рассмотрят вновь

На повестке очередного заседания постоянной комиссии  Назаровского горсовета по промышленности, строительству и вопросам жизнеобеспечения рассмотрели вопрос о правовом обосновании процедуры расторжения концессии с ООО «Водоканал». Его подняли по инициативе местных предпринимателей, которым начислили миллионные штрафы за нарушения, касающиеся потребления воды. Свою роль сыграло и предстоящее повышение тарифов. Напомним, с 1 июля назаровцам увеличен тариф на 21%. Основную часть повышения - 17,1% возместит краевой бюджет, это так называемые выпадающие доходы. Однако, на предпринимателей это не распространяется, предприятиям и бизнесменам придется оплачивать воду по полной стоимости.

 

Отметим, срок концессии истекает 1 октября этого года. В июле прошлого года в соглашение были внесены изменения. Срок действия концессий был продлен до 31 декабря 2019 года. Расторгнуть концессию раньше можно по соглашению сторон. Например, если не будут соблюдаться условия концессии. Но со слов заместителя руководителя администрации города Владимира Даньшина на сегодняшний день правовых оснований для расторжения концессионного соглашения нет. Водоканал выполняет все условия, проводятся ремонты. Такое заявление на фоне сообщений об убыточности коммунального предприятия звучит сомнительно.

 

Депутат Надежда Семенова сообщила о претензиях министерства строительства и ЖКХ края к концессионному соглашению с Водоканалом. Они прозвучали на краевом совещании по тарифам. Владимир Даньшин пояснил, что конкретных замечаний нет, документы были направлены в УФАС и есть заключение, что нарушений нет. С его слов, претензии возникли в первую очередь потому, что город Назарово стал первым в крае, где применили схему заключения концессии по инициативе предприятия, без проведения торгов. При этом администрации города было известно о том, что водоканал терпит немалые убытки. У депутатов возник резонный вопрос- зачем тогда продлевать концессию. Главным доводом Владимир Даньшин назвал необходимость возмещения 47 млн рублей убытков коммунальщиков из городской казны. Однако, этот аргумент вызвал сомнение. Задали депутаты вопрос и о неучтенном в концессии имуществе. За 5 лет администрация города так и не оформила должным образом все нежилые здания и помещения, потому не получает средства за их аренду.

 

Вопросов без ответа осталось немало. В итоге депутаты решили вернуться к обсуждению вопроса концессии с водоканалом. В состав рабочей группы включили независимого юриста.

 

Депутатов не устроили объяснения администрации города Назарово. Концессию с водоканалом рассмотрят вновьДепутатов не устроили объяснения администрации города Назарово. Концессию с водоканалом рассмотрят вновьДепутатов не устроили объяснения администрации города Назарово. Концессию с водоканалом рассмотрят вновь
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
как оно и есть21.04.2017
+29

Что тут объяснять, посадить за решетку главных корупционеров. таких как Чебышева, Даньшина и главаря преступного синдиката Палкина и все всех делов то.

Ну21.04.2017
+9

Ахаха. Депутатам не понравилось. Очередное шоу от депутатов которые ничего не могут даже своего палкину и то заткнуть не могут. Поговорили и через месяц они уйдёт на каникулы и все) все просто) это не депутаты это враги народа

Лекторат21.04.2017
+4

Можно только догадываться сколько денег недополучил местный бюджет за бестолково продлённую концессию! Ю.А МОЛОДЕЦ что понимаете такие темы!

Горожани21.04.2017
+12

Цитата: Лекторат
Можно только догадываться сколько денег недополучил местный бюджет

зато брали кредит на вывоз снега.... 5 лет Водоканал бесплатно пользовался имуществом города,да ещё хватает совести ежегодно поднимать тариф на воду и стоки. Предъявить им 47 мил.руб за аренду имущества, и казна города пополнится.Каким цинизмом надо обладать что бы дурить так людей!

АУ!21.04.2017
+4

Не кого не пугает повышения тарифа для предпринимателей?всем аукнется.

Правдоруб23.04.2017
+2

Скажите лучше, что депутатов устраивает, назначение Яковлева на Хлебозавод с последующим ограблением оного. Или сдача за 100 рублей аэропорта в аренду или продажа помещений ниже рыночной стоимости своим проверенным лицам. Что должно устраивать этих депутатов.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...