↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово готовится к 9 мая. Каши заказали в два раза больше

Сегодня на расширенном оргкомитете обсудили подготовку к празднованию очередной годовщины со Дня Победы. На работы из городской казны выделено 50 тысяч рублей. Традиционно, накануне торжества памятные места приведут в порядок и украсят город. На улицах появятся флажки, баннеры. Впервые за последние годы принято решение использовать единое оформление праздничной символики для всех территорий края. В город Назарово выделено 4 баннера. Вновь установят большие звезды в центре города.

 

Внимание обратили на неприглядную внешнюю сторону предприятий «Назаровский хлеб» и молочноконсервного завода. Всех попросили навести порядок. В администрации города уведомили руководителей предприятий, что для оформления колонн и зданий своих компаний можно использовать копии знамени Победы. До праздничного шествия предстоит провести косметический ремонт мемориала. Сюда войдет уборка территории, чистка и покраска мемориала.

 

Город Назарово готовится к 9 мая. Каши заказали в два раза большеОжидается и ямочный ремонт улицы Карла Маркса. Залатать асфальт планировали уже на этой неделе, но погода внесла свои коррективы. Обратили внимание коммунальных служб на готовность навести порядок непосредственно перед митингом. Напомним, в прошлом году ночью выпал сильный снег и территория мемориала оказалась нечищеной. Большое внимание в этом году уделят и безопасности. Как пояснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Назаровский» Андрей Фомин, будут полностью блокированы проезды через перекрестки Карла Маркса-Советская и Карла Маркса-Арбузова. Кроме того, заградительные барьеры установят и на месте проведения м митинга.

 

На парад 9 мая в город приедут воспитанники Ачинского кадетского корпуса. Участие в торжественном митинге, по данным соцзащиты, смогут принять не более 11 участников и ветеранов войны. Состоится и традиционный забег легкоатлетов, будет работать полевая кухня. Отметим, в этом году гречневой каши решено заказать в два раза больше. В прошлом году её не хватило.

 

Добавим, городское торжественное собрание, посвящённое 72-ой годовщине Победы состоится в Городском Дворце культуры 5 мая в 15-00. (0+)

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  

До праздничного шествия предстоит провести косметический ремонт мемориала. Сюда войдет уборка территории, чистка и покраска мемориала

То есть школьники эту территорию не убирают? Или им будут оплачивать их труд за счет города, раз это заложено в косметический ремонт?

+2

Ожидается и ямочный ремонт улицы Карла Маркса. Залатать асфальт планировали уже на этой неделе, но погода внесла свои коррективы.
Правильно, а остальные улицы пусть символизируют "Дорогу жизни" и водители вспоминая подвиги дедов лавируют м/у воронками. "Спасибо вам Вам, что мы войны не знали, простите нас, что мы страну про-ли."

БУМ-БУМ21.04.2017
+4

Крыска-Лариска,ИХ накормят кашей, каша и водка наши скрепы !!!

Сегодня, кстати, проходила мимо мемориала. Территорию почистили, но из кустов вдоль газонов мусор не убрали. Это дети должны будут убирать? А там старые пакеты, упаковки соков и вина, стекло бутылочное. Я понимаю листву убирать детям, но не стекло и старый мусор.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...