↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
У владельцев гаражей в Назарово проверят документы на постройки
У владельцев гаражей в Назарово проверят документы на постройкиАдминистрация города намерена провести проверку хозяйственных построек, гаражей, расположенных вблизи жилых домов. Как правило, все они возведены без разрешительной документации. С приходом лета вопрос этот обостряется. Так, накануне выгорели постройки по улице Учебная и Труда. Причины пожара сейчас устанавливаются, однако возместить стоимость сгоревших в них вещей не представляется возможным. Часть построек не были оформлены, а раз нет собственника, нет и объекта возмещения. Чтобы не повторять подобные случаи, решено в ближайшее время провести проверку всех строений вблизи многоэтажек. В частности, это гаражи по ул. Учебная, Труда, а также 10 микрорайона и других жилых микрорайонов. При отсутствии разрешительной документации на землю, будет поставлен вопрос о снесении построек или принудительном оформлении.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Антиспам08.06.2011
0

Не те адреса, не те. Нужно проверить гаражи возле бывшего медучилища, зала борьбы за зданием горсуда, станции скорой помощи, за военкоматом и т. д.
Вот там будет интересно.
А здесь, под раздачу видимо опять попадут простые люди.

Александр Иванович08.06.2011
0

Антиспам, думаю в перечисленных вами случаях документы имеются. Но вот насколько они соответствуют законодательству - большой вопрос. Особенно впечатляют гаражи, обнесенные доп.забором у зала борьбы.

ramzes08.06.2011
0

Цитата: Александр Иванович
Особенно впечатляют гаражи, обнесенные доп.забором у зала борьбы.
а чьи они,суда?

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Magirus08.06.2011
0

Ну, вот опять Сергей Александрович нашел проблему, достойную своего внимания ag

Dabrow08.06.2011
0

Помню поднималась тема гаражей расположенных на территории школы №9. Показывали по ТВ, печатали в газете. Потом всплыла информация что владельцы нескольких гаражей сотрудники милиции(полиции) и странно получилось, тема сама себя исчерпала. Или что случилось?

Win09.06.2011
0

Цитата: Антиспам
А здесь, под раздачу видимо опять попадут простые люди.
Вообще-то речь о несанкционированных постройках. А в тех местах указанные Вами, в документальном плане все в порядке. Иначе они бы там не стояли.


Цитата: Magirus
Ну, вот опять Сергей Александрович нашел проблему, достойную своего внимания

Наверно больше подходят слова, внимания жителей этих районов.

Цитата: ramzes
а чьи они,суда?
Осталось на воротах писать имена и тогда не будет вопросов. А на лбу человека писать его фамилию. Прикольно будет, если табличка больше головы(фамилия длинная).

Michaell09.06.2011
0

Да, натворили делов бывшие секретари горкома КПСС, мэры и главные архитекторы.
Проблема эта сложнейшая. Десятки лет землю под гаражи выделяли ветеранам ВОВ, знакомым и близким, льготникам, передовикам производства и просто "нужным людям". Выделяли без оглядки на будущее.
Такого хаоса навертели, что разгрь теперь долго придётся. Ветеранов и льготников этих, давно уже нет в живых, а гаражами пользуются до сих пор.
Выход один. Снести всё, что мешает. И компенсировать людям имеющим на это право, снесённые гаражи деньгами либо гаражными боксами построенными либо приобретёнными за счёт государства для этих целей.
А другого выхода нет.


Слово раз гре бат ь видимо нужно писать так?

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

Антиспам09.06.2011
0

Кстати Шандуров работал там, когда был горком и горисполком. И гаражи эти возникли при нём. Но, ему за это ничего не будет. Не зря же Сетов сказал, что такими кадрами не разбрасываются.

Win10.06.2011
0

Антиспам,т.е. Миша, а как тебе жилось при его правлении?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...