↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский лагерь «Достоинство» остался без финансовой поддержки

Назаровский лагерь «Достоинство» остался без финансовой поддержкиНо, по заверению руководителя Управления образования Светланы Гавриловой, оздоровительный сезон в лагере состоится. В результате участия и победы в двух краевых конкурсах на финансирование загородный лагерь «Спутник» получит 4,3 млн рублей. На эти деньги проведут текущий ремонт и построят спортивную площадку. МУП «Достоинство» также участвовал в конкурсах, но денег не получит. Как пояснила руководитель Управления образования на заседании постоянной комиссии в горсовете, у лагеря нет документа, подтверждающего право собственности на землю.

 

Этот вопрос поднимался и ранее, при прежних руководителях лагеря, но до сих пор не решен. Земля, на которой расположен лагерь «Достоинство», принадлежит Ачинскому району. Вопрос с передачей участка в собственность необходимо срочно решать. Изменились условия участия в конкурсах на получение средств для ремонта и реализации различных проектов, и эта проблема может вновь помешать лагерю.

 

Кроме того, лагерь не смог предоставить заключения экспертных органов, были претензии и предписания. Тем не менее, предполагается, что за лето в лагере отдохнут 560 детей, будет организовано 4 смены. Первая начнется уже 1 июня. Правда при условии, что муниципалитету удастся реализовать все путевки. В настоящее время в администрации города проходит согласование кандидатуры на должность директора лагеря. Возглавить учреждение может дочь Геннадия Луценко Ирина Богданова. На протяжении двух лет она трудилась в «Достоинстве» заместителем по административно-хозяйственной  работе, не понаслышке знает все проблемы лагеря.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  

Дочь Геннадия - Богданова? Это точно?

Правдоруб14.04.2017
+2

Еще человек Палкиным назначенный довел МУП до краха, Виталий Федорович вам то не стыдно вы угробивший все МУПы города Назарово, ведь за это спросят и спросят жестоко. Не боитесь, или у вас лобовая кость как две пачки маргарина толщиной, броневой что ли.

опель14.04.2017
-2

Фредди Крюгер, богданова это фамилия... блеснул умом...

+2

Цитата: Правдоруб
Еще человек Палкиным назначенный довел МУП до краха, Виталий Федорович вам то не стыдно вы угробивший все

Однако, этот МУП начал разваливаться еще задолго до ПВФ. Срочно меняй ник на Рубоправд, так больше соответствует действительности, ибо подача материала очень похожа на стиль уже практически бывшего мэра.

опель,
А мне показалось отчество)).. блеснул умом)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...