↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский энергостроительный техникум повышает свой имидж

Назаровский энергостроительный техникум повышает свой имиджВ течение пяти ближайших лет НЭСТ будет носить статус региональной инновационной площадки. Соответствующий приказ накануне подписал министр образования Красноярского края. Это стало возможным благодаря победе в региональном конкурсе. В нем приняло участие 65 образовательных учреждений, в основном ВУЗов. И только половина из всех конкурсантов смогла доказать свой статус. В своей номинации Назаровский энергостроительный техникум вошел в четверку лучших. Конкуренцию составляют один техникум Ачинска и два из Красноярска.

 

Как рассказала директор НЭСТ Ольга Фризен, основная идея вновь созданной инновационной площадки - внедрение современных технологий образования для практической подготовки техников-электриков и техников-теплотехников совместно с энергетическими предприятиями. Это связано с тем, что сейчас большое внимание уделяется адаптации молодого специалиста на предприятии. Через пять лет техникуму необходимо будет подтвердить свой статус.

 

НЭСТ - один из немногих в стране, где готовят энергетиков. Учебное заведение смогло наладить постоянное сотрудничество с разными предприятиями, студенты проходят оплачиваемую практику на рабочих местах Назаровской ГРЭС и разреза Назаровский, горно-монтажном наладочном управлении, глиноземном комбинате, Кызыльской ТЭЦ. Отметим, половину обучения студенты проходят на производстве. Добавим, в техникуме, занимаются ранней профориентацией, начинают привлекать к обучению еще со школьной скамьи.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...