↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровскому мемориалу срочно нужен паспорт

Назаровскому мемориалу срочно нужен паспортВ администрации города признают, главное памятное место нуждается в капитальном ремонте. Ступени разрушены, осыпались стенки пьедестала, выкрошился мрамор на площадке с именами погибших солдат и бордюрный камень вокруг. Как обещают чиновники, до 9 мая будет проведен косметический ремонт памятника. На эти цели выделено 50 тыс. рублей. Капитальный ремонт не по силам местному бюджету. По предварительным подсчетам, нужно свыше 20 млн. рублей. Но до того, как дело дойдет до сметы, необходимо получить паспорт.

 

Мемориальный комплекс, построенный в 1995 году, почему-то до сих пор не включили в план межевания, объекту не присвоен кадастровый номер. Такая же судьба у большинства памятников в городе Назарово, они числятся как строения. Документально правильно оформлены только памятник Сережскому восстанию и могила ветерана войны Донских. Оба этих объекта носят статус культурного наследия.

 

Как пояснил заместитель руководителя администрации города Сергей Смолин, в начале мая администрация города надеется получить правоустанавливающие документы на объект « Мемориал погибшим в годы войны назаровцам». Далее будет подана заявка на включение Назаровского мемориала в реестр памятников культурного наследия края. Только после того, как Назаровский мемориал документально оформят, можно будет принять участие в краевой программе и подать заявку на финансирование в министерство культуры.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
кУльура в ..опе04.04.2017
+3

А памятник Марине Ладыниной тоже по факту СТРОЕНИЕ?

гаврила04.04.2017
+3

По предварительным подсчетам, нужно свыше 20 млн. рублей.

Значит реально нужно в два раза меньше. Продать памятник этой.... как её..... возле Юбилейного которая, ad и проблема почти решена.

qwe123404.04.2017
+7

Мемориальный комплекс, построенный в 1995 году, почему-то до сих пор не включили в план межевания, объекту не присвоен кадастровый номер.

Лучший из худших аркитекторов снова облажался)))

Лям в год на ремонт04.04.2017
+6

По предварительным подсчетам, нужно свыше 20 млн. рублей.
Мемориальный комплекс, построенный в 1995 году

Построили, прошло 22 года, нужен ремонт на 20 млн. Т.е. на ремонт мемориала идет около миллиона в год. Дороговато как-то или сойдет?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...