↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Инфекционное отделение Назаровской больницы переполнено

Инфекционное отделение Назаровской больницы переполненоЗдесь проходят лечение 25 пациентов, это больные с респираторными заболеваниями и кишечными инфекциями. При этом, медучреждение рассчитано на 19 коек. С наступлением весны, когда иммунитет ослаблен, все чаще ротавирусными инфекциями заболевают дети, реже - взрослые. Чаще всего заболевают с 6 месяцев от рождения и до двух лет. Заражение так называемым кишечным гриппом происходит от вирусоносителя. Болезнь передается водным путем, контактно-бытовым и воздушно-капельным.

 

Стоит помнить, что источником заболевания служит человек. Поэтому заболевший должен быть изолирован и носить марлевую повязку. Помещения необходимо проветривать. При первых симптомах, к которым относятся температура, рвота, боли в животе, диарея, обязательно нужно вызвать врача. Противовирусное лечение важно начать в первые 12 часов, заболевание приводит к обезвоживанию.

 

Одной из профилактических мер является вакцинация. Однако, в календаре обязательных прививок, такой нет. Если родители опасаются ротавирусной инфекции, они могут самостоятельно приобрести необходимый препарат и в прививочном кабинете поставить прививку. Самостоятельно определить заболевание не получится. Точный диагноз может поставить только врач после обследования. За неполных три месяца этого года в инфекционном отделении Назаровской больницы лечение уже получили 40 больных.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Равшан29.03.2017
+1

ротавирусную инфекцию, чем лечить??? aa

лицо не обезображеное интелектом.29.03.2017
-8

Шо город задристался, ну ни фига себе сплошной сортир называется.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...