↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Свалкой медицинских отходов заинтересовались надзорные ведомства

Свалкой медицинских отходов заинтересовались надзорные ведомстваНазаровская прокуратура начала проверку по факту сообщения о несанкционированной свалке медицинских отходов. Напомним, несколько дней назад жители пятиэтажек Промышленного узла заинтересовались происхождением большого количества мусора, явно медицинского происхождения. На обочине дороге вывалены коробки с капельницами, шприцами, использованными емкостями от растворов. Как тогда пояснили журналистам,  контракт на вывоз отходов со всех отделений Назаровской районной больницы был заключен с предпринимателем из Боготольского района. По странному стечению обстоятельств, через несколько дней после подписания договора, мусор появился на обочине. При этом, договор с полигоном предприниматель заключил уже после того, как свалкой заинтересовались. Вывозить отходы нашей больницы боготольский бизнесмен намерен на полигон Ачинска.

 

Как рассказали в Назаровской межрайонной прокуратуре, на место свалки выезжали представители ведомства и администрации города. Составлен акт. Кроме медотходов на месте обнаружен бытовой мусор. Скорее всего, администрации города будет выдано предписание с требованием ликвидировать несанкционированную свалку. Кроме того, прокуратура проверит, правомерно ли был заключен договор с предпринимателем, у которого отсутствует лицензия на сбор и вывоз отходов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  

Что то странное рассказывала представитель Назаровской больницы о работе по утилизации отходов группы Б. Можно ли узнать подробнее как в больнице проводится сбор, хранение, транспортировка. Хотя о транспортировке мы уже знаем, на легковой машине неизвестно куда.

К группе Б относятся опасные отходы:
• подгруппа Б2: острые предметы – все предметы и материалы, которые создают потенциальную угрозу получения травмы и/или инфицирования (иглы, шприцы с иглами, дренажные трубки, скальпели, предметные стекла, битая стеклянная посуда, ампулы, пипетки, пустые пробирки и др.);
• подгруппа Б4: отходы, загрязненные кровью и биологическими жидкостями – это материалы, загрязненные кровью, выделениями и экскрементами человека или животных, которые являются условно инфицированными отходами;
• подгруппа Б5: списанные материалы или оборудование, загрязненные кровью и препаратами крови, другими биологическими жидкостями или экскрементами больных, страдающих инфекционными заболеваниями (за исключением туберкулеза, микозов и заболеваний, относящихся к особо опасным инфекционным и карантинным); лабораторные отходы (микробиологические культуры и штаммы, содержащие любые живые возбудители болезней, искусственно выращенные в значительных количествах, также лабораторные чашки и устройства для переноса, инокуляции и смешивания микробиологических культур возбудителей и т.д.) лабораторий, работающих с микроорганизмами 3—4 групп патогенности, за исключением лабораторий фтизиатрических и микологических отделений, иммунобиологические лекарственные средства, содержащие живые культуры микроорганизмов 3-4 групп патогенности.

swechka28.03.2017
+12

Акт и предписание это всё? А как же предприниматель, не при делах? Уголовное дело на такого мусорщика. Год ЭКОЛОГИИ!!!

патанатом28.03.2017
0

а есть еще ампутированные руки ноги органы всякие

гаврила28.03.2017
0

Цитата: патанатом
а есть еще ампутированные руки ноги органы всякие

А ещё говорят, что там нашли чей то мозг. Судя по небольшому размеру и характерному остаточному запаху алкоголя, он мог ранее принадлежать главе администрации г. Назарово.

Гаврила28.03.2017
-1

Цитата: гаврила
Судя по небольшому размеру и характерному остаточному запаху алкоголя, он мог ранее принадлежать главе администрации г. Назарово.

По таким признакам он мог принадлежать любому назаровскому депутату. ag

Степашка28.03.2017
+1

Интересно как то закон устроен для Назаровской прокуратуры, то они на совещаниях в администрации заявляют, что сообщения для них ни повод для проверки, то по сообщению в СМИ начинают проверку, самим то не смешно?!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...