↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Неизвестный на красной иномарке пугает назаровских школьников

В городе Назарово неизвестные лица на красной иномарке пугают школьников младшего возраста. Пока достоверно известно о двух случаях. Оба произошли недалеко от школы № 2. На прошлой неделе ученице младших классов мужчина предложил  посмотреть фотографии. Девочка оказалась разумной. Пояснив, что с чужими дядями она не общается, просто ушла.

 

А сегодня похожий случай вновь произошел. Напуганы две второклассницы. Якобы из машины вышел мужчина, «приобнял» ребенка и предложил посмотреть на свои руки, в которых держал нож. Девочка закричала, чем привлекла внимание прохожей. Женщина поспешила на помощь, и странный мужчина уехал. Машину, которую описали школьники, заметили в районе улиц Мира и Школьная. 

 

Неизвестный на красной иномарке пугает назаровских школьниковКак рассказал исполняющий обязанности начальника полиции по оперативной работе  Алексей Деревянченко, по данному факту проводится проверка. Со слов детей мужчина был одет в  камуфляж с капюшоном  темно зеленого цвета, на ногах черные берцы, на вид около 35 лет. Передвигается на красной иномарке, предположительно спортивной модели, двухдверной. Все сотрудники сейчас ориентированы на установление личности мужчины, дополнительные силы привлечены на его розыск. 

 

В полиции просят родителей провести профилактические беседы с детьми и объяснить им, что общаться с незнакомыми людьми нельзя. Взрослых просят не оставаться безучастными к подобной ситуации.

Фото prichod.ru

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Елена22.03.2017
+40

Первое нападение было совершено 16 марта , еще тогда можно было установить личность, но вместо этого полиция проводила профилактические беседы! Опять ждут "когда убьет , тогда и приходите". Ужас какой.

Nebiros22.03.2017
+21

Что милиция была,что стала полиция ничего не изменилось.Если вывеску сменить в нутри ни чего не изменится.Работать надо а не штаны протирать,да комментарии по телевидению давать.

Ирина22.03.2017
+19

Хотелось бы узнать,какие меры приняла полиция в этой ситуации(патруль,выставили посты возле школ)или с их стороны только рекомендация родителям провести профилактические беседы?

Елена23.03.2017
+7

Ни каких мер, ни патрулей, ни чего. Всю ответственность повесили на родителей, учителя так и написали в дневниках "Обеспечьте безопасность своих детей, провожайте , встречайте." А если нет такой возможности? Если родители работают. Случись что , кто виноват будет, родители которые не провожали и не встречали. Ни как не правоохранительные органы , которые в нашей "деревне" не могут обеспечить безопасность школьников!

Маша23.03.2017
0

А что родители ничего не делают? Нет ОТЦОВ которые могут переломать ноги и руки этому дяде в маске? Полиция конечно "молодцы", но безопасность детей в ВАШИХ руках. В наше время даже старшеклассники уже бы нашли и провели воспитательную беседу с дядей... А тут просто наплевательское отношение со всех сторон. Ждем когда будут жертвы? Я не призываю совершать самосуд, но поймать и отвести этого человека в полицию нужно!

IeSuS23.03.2017
+6

Блин у нас на магазинах стоят видеокамеры,что нельзя проследить красный автомобиль?

Nebiros23.03.2017
+6

Он не пугал девочек,а наподал.Полиция вы что нибудь делаете?Или вы ждете когда беда случится?У нас что в городе пять тысяч красных спортивных иномарок?Просто вам наплевать на детей.По другому это не объяснить.

Горожанка23.03.2017
0

Неправда! Около школ дежурит полиция, регулярно проезжают наряды ППС, ДПС. И давайте не забывать, кроме местных красных машин, есть еще и приезжие. Может он из Ачинска гость.

Ирина24.03.2017
+1

Горожанка,
Регулярно,привожу и забираю ребенка из школы ( с начала учебного года)и НЕ РАЗУ не видела чтоб в радиусе школы дежурили(как громко сказано) сотрудники.. Или это только у избранных школ дежурят? К слову,скажу что мы как раз и посещаем школу №2.

Елена24.03.2017
+4

Вы "Горожанка" вводите всех в заблуждение. Мой ребенок учится в 1 смену , привожу и забираю . У подруги во вторую смену, приводит и забирает . Ни разу, ни кто не дежурит! Ни кто не проезжает, да и сложно возле 2 младшей школы проезжать. Да даже если он и с Ачинска , это что значит что его поймать невозможно?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...