↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы в полной мере ощущают приход весны

С наступлением тепла снег на дорогах превратился в кашу. Уже через несколько дней во многие дворы города заехать будет невозможно. С этой проблемой первыми столкнулись жители  частного сектора. Улицы, на которых не видели технику с зимы, превратились в ловушку для автомобилистов. Там, где грейдер побывал, появились проблемы с водоотведением. Как на улице Красноармейская, жители которой подготовились к весне заранее, очистив ото льда и снега сточную канаву. Но дорожная техника, жалуются люди, полностью засыпала канаву снегом. Объемы внушительные, самостоятельно снег не откопать.

 

Сложная ситуация и на улице Гоголя  в поселке Строителей. Здесь грейдера не было давно, на сьезде с Южной образовалась глубокая колея. И теперь многим машинам въезд на улицу закрыт. Больше всего жителей улицы беспокоит, что в случае необходимости к ним не проедет спецтехника. Уже буксовал грузовик, который приехал вывезти мусор, сложности были у скорой помощи. Случись что, и помощь не поспеет. Заявка с этой улицы уже поступила в ЕДДС.

 

Справедливости ради, дорожники работают в усиленном режиме. С городских улиц десятки тонн снега вывозят круглосуточно. Но этого явно недостаточно. Учитывая, что в этом году объем выпавшего снега значительно превышает нормы, подтоплений не избежать. В такой ситуации спасти могут только активные совместные действия городских властей, дорожников, коммунальщиков и самих жителей.

Назаровцы в полной мере ощущают приход весныНазаровцы в полной мере ощущают приход весныНазаровцы в полной мере ощущают приход весны
Назаровцы в полной мере ощущают приход весныНазаровцы в полной мере ощущают приход весныНазаровцы в полной мере ощущают приход весны
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Безнадега20.03.2017
+42

Специально посмотрела техзадание по вывозу снега с улиц. Советская-310 машин, Пролетарская-30, Революционная-375. С момента опубликования прошел почти месяц!!!!, ни с одной из указанных улиц не вывезено ни одной машины. Снег тает во всю, на Революционной в районе ГСМ "Газпром" на дороге потоп, еще чуть-чуть и машины не смогут проезжать по дороге. А денежки будут списаны, якобы по назначению, снег растаял и денежки тоже. А что уж говорить про частный сектор

на улице Красноармейская, жители которой подготовились к весне заранее, очистив ото льда и снега сточную канаву. Но дорожная техника, жалуются люди, полностью засыпала канаву снегом. Объемы внушительные, самостоятельно снег не откопать.

То же самое на ул. Заречная. Жители за свой счёт наняли погрузчик, очистили снег. Потом прошёл грейдер и засыпал водоотводную канаву. Грейдерист полный неадекват. Его начальника Анатолия Петровича Королева жильцы взяли за шкирку и привезли на место "ткнули носом" ты что творишь. А ему хоть писай в глаза. Видимо засиделся товарищ не на своём месте. dz

Не ною20.03.2017
+12

живем в районе вокзала. Снегу и правда много. Проезжать уже стало сложно. Так а основная масса снега еще таять не начала. Меня тоже удивили отчеты дорожной службы. на садовой технику никто и в глаза не видел. А там написано, что 120 !!!! машин вывезли. Да если бы хотя бы 10 побывало уже легче. Скоро только на танке можно будет домой проехать. Врут кругом, одни цифры на бумаге, а люди мучаются. Наш депутат Толстихин живет на нашем округе смотрю лопату взял и сам ездит на ней. Если его никто не уважает,так о простых людям и говорить нечего

Исида20.03.2017
+13

Я фигею с этих властей... Товарищи, если вы за основу высказывание одной дурной чиновихи взяли (не нравится, что снег - уматывайте жить туда, где снега не бывает), то зря. Снег-то расстает, дело понятное. Затопит людей к черту. И пойдем писать жалобу на нашу власть в высшие инстанции!

Многих чинушей давно гнать поганой метлой надо! Воруют, врут в глаза и совести нет! Да чтоб вас так же в вашем сером дома засыпало! Позорище! Ни парк, ни площадь, ни город от снега не чищен! Не вывозит никто снег, нечего врать! За всю зиму в Горняке раз увидели грейдер, который за свой счет кто-то нанимал! А про остальной частный сектор вообще молчу! Ни малая не чищена, не привокзальный, ничего! И тротуары чистят так, что идти нереально! Все в рытвинах, колдобинах! И горы льда - что не переберется и молодой, а о пожилых и говорить нечего! Во дворах снег расчитсили - все тропинки засыпали - как хотите, дорогие, так и ползайте. А мы денежки отмыли!

Бесстыжее жулье!

220.03.2017
+11

Цитата: Исида
Многих чинушей давно гнать поганой метлой надо! Воруют, врут в глаза и совести нет! Да чтоб вас так же в вашем сером дома засыпало! Позорище! Ни парк, ни площадь, ни город от снега не чищен! Не вывозит никто снег, нечего врать! За всю зиму в Горняке раз увидели грейдер, который за свой счет кто-то нанимал! А про остальной частный сектор вообще молчу! Ни малая не чищена, не привокзальный, ничего! И тротуары чистят так, что идти нереально! Все в рытвинах, колдобинах! И горы льда - что не переберется и молодой, а о пожилых и говорить нечего! Во дворах снег расчитсили - все тропинки засыпали - как хотите, дорогие, так и ползайте. А мы денежки отмыли!
Бесстыжее жулье!


И что толку от наших ругательств?
Об этом прекрасно знает глава города, счетная палата, депутаты, зам главы, думаю и милиция с прокуратурой тоже в курсе, раз читают местные сайты. И что? Где движения? Никому ничего не надо получается? Не беру в расчет Палкина и действующую Администрацию, т.к. это по их указке и делается. Ну где наш несчастный город так нагрешил, что его так наказывают свыше?

ДУРИК 12420.03.2017
+9

Может не в тему,но АУ!!!АУ!!!АУ!!!ВЛАСТЬ!!!Вы мост автомобильный через чулым приведёте в порядок-ДЫРА на ДЫРЕ,как и всё наше городское правительство!!!

Цитата: Весна на Заречной
Грейдерист полный неадекват. Его начальника Анатолия Петровича Королева жильцы взяли за шкирку и привезли на место "ткнули носом" ты что творишь. А ему хоть писай в глаза. Видимо засиделся товарищ не на своём месте.
Королев не начальник грейдериста, это представители разных организаций. Но я с вами согласен, жирует Королев, зарплата высокая 13 тысяч, для населения он мальчик для битья, для администрации козел отпущения при недостаточном финансировании. И вот, что меня удивляет, желающих работать на этой замечательной должности с такой хорошей зарплатой в городе нет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...