↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Участок в поселке Строителей стал яблоком раздора

Участок в поселке Строителей стал яблоком раздораЖитель города Назарово хочет построить дом на земельном участке, расположенном по улице Котовского. За разрешением на выделение земельного участка под индивидуальное строительство мужчина обратился в отдел архитектуры администрации города Назарово. Но там пояснили, что именно этот участок выделить для застройки не могут. Согласно градостроительному плану в этом месте запланировано строительство дороги. К тому же, против выступают сами жители. Это одна из немногих площадок, на которой можно организовать  зону отдыха для поселковцев. Две зимы  подряд здесь устанавливают елку и горки для местной детворы. Жители вместе с депутатом обсуждают организацию постоянной детской площадки.

 

Желающего построить дом назаровца отказ  не устроил, он обратился в городской суд. Назаровский суд встал на сторону администрации. Тогда мужчина подал жалобу в краевую инстанцию. Краевой суд напротив, встал на защиту гражданина и обязал администрацию города пересмотреть схему застройки этой части поселка Строителей. Теперь городские власти вынуждены провести публичные слушания по вопросу застройки данного участка. От решения жителей будет зависеть, что появится на данном участке – частный дом или дорога и детская площадка.

 

Руководитель отдела архитектуры Светлана Ищенко пояснила, что желающих построить  частный дом на улице Котовского в поселке Строителей уже трое. Публичные слушания запланированы на 23 марта. Собрание пройдет в КДО «Энергетик» в 17-30. (18+)

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Работники ЗМК13.03.2017
+1

Не народный ли 2 % депутат обратился. Если он то он и шел в депутаты для этого, чтоб решить земельный вопрос. Отдайте землю депутату хоть он и 2 % но он же наш депутат

мстя13.03.2017
+12

...и не будет ему там хорошо жится)

А по сути че за бред? Место проведения Елки (единственное) и то забрать у народа. Где она та власть, которая должна защищать народ?
А краевой суд почему добро дал? А потому что от местного народа, никто права не защищал поди, а тот и наговорил, что мол место пустует, бурьяном заросло, администрация жмотиться.... в том духе короче)

грэсовец13.03.2017
-4

"частный дом или дорога и детская площадка" Дорога и детская площадка рядом несовместимы, даже с учетом ограждения рискованно. План надо внимательно посмотреть на безопасность.
Что касается выбора дома или что-то еще, это дело местных жителей, пусть сами решают.

Anvar14.03.2017
+2

грэсовец,
"Дорога и детская площадка рядом несовместимы",а как же парк аттракционов по Арбузова, а городская площадь, на которой полно детей?

В поселке по Котовского, дома вроде стоят в одну линию, этот товарищ собрался из ряда вылезть, перед другим домом свой поставить?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...