↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Проблемный павильон «Березка» может исчезнуть

У торговой точки в районе перекрестка улиц Арбузова и Борисенко истек срок аренды земельного участка. Администрация города Назарово не планирует продлевать договорные отношения с владельцами этого павильона. Деятельность «Березки» неоднократно вызывала нарекания со стороны городской власти, полиции и назаровцев. В торговой точке осуществляется продажа алкоголя после 23 часов. В ночное время рядом с павильоном собираются шумные пьяные компании, находится стихийная стоянка машин. Такие сборища уже становились причиной вооруженных конфликтов.

 

Проблемный павильон «Березка» может исчезнутьНо павильон «Березка»  не единственный, у которого прекращен договор аренды земельного участка. Из 34 подобных временных торговых точек города Назарово срок не истек только у десяти. В связи с этим, в течение февраля отдел архитектуры и градостроительства администрации Назарово должен разработать схему расположения нестационарных объектов торговли и Положение об их установке на территории города. Документы предоставят на согласование депутатскому корпусу. И уже народным избранникам предстоит решить, нужен ли тот или иной павильон. Если, по мнению депутатов, необходимости в конкретном киоске не будет, владельцу придется его демонтировать. В случае, если собственник откажется выполнить работы в добровольном порядке, добиваться сноса будут через суд.

 

Сразу же, как будет подготовлена схема расположения нестационарных торговых объектов, будет рассмотрен вопрос и о необходимости павильона «Березка». К слову, по мнению экспертов, торговые павильоны давно изжили себя. В городе большое количество торговых помещений в капитальных зданиях, которые удовлетворяют покупательский спрос. Исключения составляют только отдаленные районы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
Свет_И_К01.02.2017
+25

Давно пора прикрыть эту лавочку, а заодно и стоянку такси убрать, которая создает миллион проблем: от проблем с выездом/въездом со дворов/во дворы до полной загаженности этого пятачка, который никогда не убирается, не подметается. А вместо пивнухи нужно посадить деревья, как минимум, вместо тех, которые были спилены между домом и павильоном за последние пять-шесть лет, да и на место самого павильона можно пару-тройку деревьев посадить. И убрать эту уродскую клумбу, на которой постоянно сидят клиенты павильона и пьют до утра. Только вот очень сильно сомневаюсь, что Березку закроют, либо же на ее месте не откроют новый притон. Опять общественность начнет истерить, что душится малый бизнес....

Елена01.02.2017
+15

Почему ни в одной новости нет ни слова о павильоне "Продукты" который рядом с "Березкой"? Вот где в течении многих лет , нагло торгуют алкоголем круглосуточно и ни чего не боятся. Всю ночь ездят машины и покупают алкоголь. Вот если закрывать то "Продукты"

Свет_И_К01.02.2017
+13

И "Продукты" тоже хороши, не менее бойко торгуют, чем Березка, но с Березкой основная проблема в том, что она прямо под жилым домом, клиенты орут и гогочут прямо под окнами, и тут же справляют нужду после безмерного потребления пенных напитков, даже при свете дня. Торговля спиртными напитками в ночное время идет в обоих павильонах, при этом на Продуктах висит вывеска, что у них режим работы до 23-30, но торгуют они круглосуточно. Наверное, тоже общепит - питает неокрепшие юные умы горячительными напитками. А еще уродливая вывеска не просто не украшает город, но еще и не дает спать, потому что при свете ее можно читать, не включая в комнате свет. Так что я не возражаю, чтобы и Продукты закрыли. И, да, знак, запрещающий стоянку в ночное время, так и не работает, по крайней мере, мало кого пугает.

Scorpion01.02.2017
+2

Пирамида- если павильон "Березка" не стационарный, то торговля в нем алкоголя запрещена!!!

novosti_piramida01.02.2017
0

Цитата: Scorpion
Scorpion


Федеральным законом №171-ФЗ установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах. Но здесь есть исключения: в рамках оказания услуг общепита без привязки к конкретному объекту торговли организации могут торговать алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта не более чем 16,5% объема готовой продукции, предприниматели – пивом, пивными напитками, сидром, пуаре и медовухой.

Свет_И_К01.02.2017
+5

А к вопросу про общепит: в заведении общественного питания не должны быть туалеты и рукомойники для клиентов?

101.02.2017
-11

Ребята это "смешно" говорить о затруднение выездов со двора, или из за скопления таксистов и людей!!! Езжайте тогда в деревню жить там один фонарь на всю деревню и один магазин тише, и спокойнее вам будет и в окна не че светить не будет! А это город, и это нормально, что стоят такси, есть вывески и т.д.

рро01.02.2017
0

Кто-то настроил магазинов недавно, а в аренду сдать не может. Вот и лоббируют их интересы власти. А Вы думаете о Вас заботятся. Пока в УФАС предпринимателям обращаться массово на предмет соблюдения закона "О конкуренции". Стоит рассмотреть вопрос и о том, нет ли в этом коррупционной составляющей

Свет_И_К01.02.2017
+2

1, когда в городе есть такси, вывески и даже пивнухи - это нормально, но всё это должно быть в рамках закона и не мешать жизни граждан. К требованиям яркости вывесок тоже есть ограничения, сейчас я готовлю письмо в Роспотребнадзор, чтобы проверили замеры и официально ответили, нарушены ли нормы или просто я истеричка (но она реально уродливая, здесь меня никто не переубедит!). То что выезды со дворов должны быть доступными, а пешеходы по тротуарам ходили бы без проблем, на отскакивая в ужасе на газоны, на это, что-то мне подсказывает, тоже есть какие-то законы. Так что поверьте, скорее таксисты уедут таксовать в деревню под яркими вывесками, чем я уеду из района, где прожила достаточно долго, чтобы сейчас всё бросить из кучки никчемных людишек.
Если совсем честно, мне лично было вообще плевать кто развил деятельность в этом районе, пусть работают, но их кипучая деятельность не должна отражаться на жизни тех, кто не имеет отношения к их бизнесам. По мне, так и Березка пусть бы работала, если бы так не относились к нарушению порядка их клиентами, а раз они рассуждают так, что если клиент переступил порог их заведения, то это уже не их проблема (даже если он нарушает порядок, распивая пиво, стоя на крыльце их заведения), то хорошо, это становится нашей проблемой и мы с ней боремся именно так.

Хп02.02.2017
-7

Свет_И_К,вам кто то заплатил, раз так рвете одно место... Березка всегда устраивает покупателей в округе, а плохие и орущие клиенты есть везде.

Козерог06.02.2017
0

Что-то все затихли по поводу "Берёзки" ?

Свет_И_К12.02.2017
+1

Все просто ждут результата, вот и притихли. А работники Березки пошли по квартирам собирать подписи, чтобы их не закрывали. Позорище! Что им мешало за столько лет хоть раз попытаться самим утихомирить своих клиентов? И никто из них не жалел тех, кто не спал из ночи в ночь, а утром, в очередной раз не выспавшись, шел на работу. А сегодня их должен кто-то жалеть? Еще раз озвучиваю свою позицию: если в павильоне совсем не буден алкоголя (СОВСЕМ!!!), закрываться они будут в 23-24 часа и часов до семи утра, будут убирать свою территорию и прекратят справление нужды на их же павильон в любое время дня и ночи, то мне вообще плевать будет здесь Березка или не будет. Только вот проблема в том, что сегодня их главный аргумент, что они кормят весь район (никогда не поверю, что нормальный человек туда может зайти реально за едой, ибо на этот сарай и смотреть-то страшно), а когда им запретят торговать всякими пивами-коктейлями, то они и сами прикроются. так что пусть Администрация даст им шанс под строгим контролем поработать именно на таких условиях и они сами прикроются через пару месяцев.
пс: И да, к Продуктам та же претензия, а то тут некоторые обижаются... Вообще не понимаю, почему Продукты работают после 23-30. сами ведь себе режим работы повесили.

Правдоруб13.02.2017
0

Пора на территории города, сделать сухой закон, сколько можно пропивать мозги пример Яковлев и Палкин, отлавливать всех пьяниц хоть на какой машине они бы не ездили с сдавать в поликлинику для опытов, после опытов ломать ноги чтоб за алкоголем не ходили.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...