↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
С Назаровских крыш торопятся убрать снег

Этой зимой во многих регионах страны выпало снега в два-три раза больше нормы. Сейчас все службы заняты расчисткой крыш, работы контролируют местные власти и МЧС. Бороться со снегом не перестают дорожные службы, коммунальщики и жители частного сектора. Под особым вниманием очистка от снега крыш. Накануне в Новосибирской области под рухнувшей от снега крышей конного манежа погибли тренер и его воспитанница. Как обстоят дела в нашем городе, где снега также выпало больше нормы, главный специалист администрации, отвечающий  за  безопасность и мобилизационную работу, пояснить не смог. О контроле за количеством снега на крышах общественных зданий и сооружений рассказали специалисты Управления городским хозяйством.

 

Все управляющие компании города провели большой объем работы до наступления нового года, сейчас вновь выходят на объекты и убирают снег с крыш, с бетонных козырьков балконов верхних этажей. Не отстают от коммунальщиков предприятия торговли. Активную работу проводит Управление образования. Уже в этом году очищали от снега крышу в детском саду «Солнышко». Напомним, там нет снегоудерживающих устройств, что опасно для воспитанников сада. Основные мероприятия по всем дошкольным и общеобразовательным учреждениям назначены на конец февраля начало марта. В это время идет уборка с крыш подтаявшего снега.

 

Сообщить о нависшей с крыши снежной угрозе жители многоквартирных домов могут в свою управляющую компанию. На звонки реагируют и специалисты УГХ. А вот жителям частного сектора убирать снег от своих домов и готовиться к весне придется самостоятельно. Многие улицы стали узкими, проехать может только одна машина, образовалась колея. В УГХ напоминают, дорожники работают согласно муниципальному контракту, где прописано, сколько раз в течение зимы они обязаны очищать улицы от снега. Грейдер работает во время снегопадов или по официальным заявкам  по телефону 5 -75-54.

 

Коммунальные службы  уже начали  вывозить снег с городских улиц и дворов. В пятницу техника работала в поселке Строителей, вывозить снег будут и с центральных улиц города.  Но весь снег с улиц вывезти невозможно, настоящие проблемы он принесет весной.

 

 

С Назаровских крыш торопятся убрать снегС Назаровских крыш торопятся убрать снегС Назаровских крыш торопятся убрать снег
С Назаровских крыш торопятся убрать снегС Назаровских крыш торопятся убрать снегС Назаровских крыш торопятся убрать снег
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
гаврила23.01.2017
+5

Как обстоят дела в нашем городе, где снега также выпало больше нормы, главный специалист администрации, отвечающий за безопасность и мобилизационную работу, пояснить не смог.

Верните Шендрика. Он такие вещи на раз объяснял. ag

Пешеход25.01.2017
-1

гаврила,Очередная сказка в родном городе... Где снег убирали кто видел? Вот вам пример дом 4 микрорайон 8 над балконами 5 этажа снег скоро слетит кому то на голову. Тоже самое козырек над крыльцом магазина Хороший рядом с этим же домом там вообще впечатление что его ни разу не убирали.хотя вокруг территории магазина систематически снег вывозился. Таких примеров с проблемными крышами множество.прежде чем озвучивать необходимо самим голову вверх поднять и убедиться не очередная ли отговорка администрации. как и с вывозкой снега в городе...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...