↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Родители Жени Шитикова надеются на помощь

Мальчик  ждет решения врачей. 10 февраля Жене исполнится 2 года. Свой второй День рождения малыш проведет в одном из хосписов Москвы. Там он находится под присмотром специалистов и неравнодушных людей. Напомним, чтобы жить, Жене нужна сложнейшая операция по пересадке печени. Её согласились сделать в московской клинике  за счет государства. Но на медикаментозную подготовку родителей, именно они могли стать донорами, требовалось более 300 тыс рублей. На беду семьи Шитиковых откликнулись многие назаровцы и жители края. Необходимые средства собрали, родители сдали анализы на донорство, но в июле Женю подключили к химиотерапии. Результаты обследования были неутешительные, метастазы остались, решался вопрос о дальнейшей тактике лечения.

 

Родители Жени Шитикова надеются на помощьОсенью мальчика всё же пригласили в Москву, уже там Жене сделали операцию по удалению оторвавшегося порта. Однако, состояние мальчика так и не позволило провести главную  операцию по пересадке печени. У Жени метастазы в легких, московские врачи вынесли свой вердикт - ребенок инкурабельный. Смириться с этим родители мальчика не могут. Тем более, что сам   Женя не сдается.  Во время общения с папой мальчика по телефону было слышно, как Женя заразительно смеется и играет. Как рассказал Александр Шитиков, глядя на сына сложно поверить в его неизлечимую болезнь. Мальчик активен, подвижен. Родители продолжают искать  помощь. Направлены документы в различные клиники во всех странах, где помощь онкобольным детям организована на самом высоком уровне. На своей странице в соцсетях мама Жени просит всех, кто знает клинику, где могут помочь мальчику, поделиться адресами и советами. Добавим, семья Шитиковых по-прежнему нуждается в поддержке. Александру обещали помочь с  временным трудоустройством в Москве, мама с сыном находятся в хосписе.

 

Для желающих помочь семье, телефон Натальи и Александра Шитиковых 8- 933- 335- 65- 27. Стоит учесть разницу в часовых поясах. Если появится желание позвонить, лучше делать это после 13 часов местного времени.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
проводник23.01.2017
-1

А мне интересно, почему они удалили группу"Поможем вместе Жене Шитикову"из соц.сетей?? Раньше хоть там можно было узнать новости о здоровье мальчика.

novosti_piramida23.01.2017
0

Сумму, которую просили собрать (300 тыс), собрали. Теперь вся информация о Жене на странице его мамы. В тексте есть ссылка.

Елена24.01.2017
0

А они сами не закрыли группы, их прикрыли Техподдержка, потому как по правилам благосборов в соцсетях просители ОБЯЗАНЫ предоставлять отчеты о приходах и расходах денежных средств. Когда же им поступила просьба сделать это, родители стали в группах делать черт знает что, помимо этого никаких новостей о состоянии ребенка не поступало. В их ситуации получилось следующее - денежки собрали, всем спасибо, все свободны. Хотя лично маме предлагалась помощь привести группу в порядок, чтобы в дальнейшем она функционировала, это касаемо группы в ВК, предложение она проигнорировала, и вообще подорвала своим поведением доверие многих жертвователей. А ведь именно сейчас в случае, если найдется клиника, готовая их принять, группа будет необходима как никогда, потому как средства нужны будут громадные. Своим поведением 50% доверие жертвователей они потеряли. В большинстве благогрупп в соцсетях мамочки и папочки тяжелобольных деток как бы им не было тяжело, ежедневно предоставляют всю отчетность+рассказывают о состоянии малышей. Здесь же игнор был полнейший со стороны Шитиковых. Ну что ж..... Бог им в помощь.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...