↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Тонкий лёд мешает украсить город Назарово к Новому году

Напомним, в городе запланировано два ледовых городка- в детском парке и в поселке Бор. Победителем аукциона на их оформление стала красноярская компания «Апрель». Её сотрудникам предстоит изготовить 11 ледовых фигур и композиций. На работы из местной казны выделили 1 млн рублей. Кроме фигур в городках запланировано по две ледовые горки. Елка установлена пока только в Бору, в центре города поставят чуть позже. Затем начнется украшение искусственных деревьев. Ледовые городки должны быть открыты до 25 декабря. Помощь в оформлении городков оказывают градообразующие предприятия.

 

Тонкий лёд мешает украсить город Назарово к Новому годуСветлана Ищенко, начальник отдела архитектуры и градостроительства: «В тяжелый финансовый год ждать особенного ничего не будем, но, во всяком случае, мы хотим, чтобы год уходящий и наступающий прошел хорошо и не был хуже, чем прошлые года. Пока единственная серьезная проблема – тонкий лед для конструкций горок. Работают специалисты в этой части, думают. Это связано, конечно, с безопасностью нахождения на горках и взрослых, и детей. Поэтому отдельно будет приниматься решение, что все-таки делать: или добавлять из бюджета денег на привоз льда с других территорий, или изменение конструкций».

 

Добавим, в четверг на старице попробовали пилить лёд. Его толщина составила 24 см. Зачастую именно такой используют при обустройстве ледовых фигур. Так что, остается шанс, что оформить к Новому году город всё-таки успеют. И для этого не потребуется дополнительных финансов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Жители09.12.2016
+30

Уже бы лучше со снега сделали. Снега много. Раньше делали со снега и фигур было больше и интересней. Когда возле Ивушки была Ёлка там вся площадь была занять. А детям как весело было. И чащи были и лабиринты. И горок несколько всяких разных.

SiбирякЪ09.12.2016
-2

Ахха... Плохому танцору , как говорится, .... мешают. Лед можно у Финнов купить , там наверное качественный, крепкий.

Пионер09.12.2016
+33

В этом году очень много снега, который путем не чистится и не вывозится из города! Сделали бы как в старые добрые времена, фигуры из снега, горки и прочее, они были гораздо безопаснее и интереснее для детей. А то столько денег тратят, а по итогу 2-3 фигуры и 2 горки, которые проваливаются и раскалываются!!!

Aleksander09.12.2016
+11

В Назарово отмечена природная аномалия: толщина льда в водоемах связана с количеством денег заложенных на финансирование празднования нового года. Приглашены ученые, предполагается, что закономерность описывается графиком линейной функции.
Чтобы увеличить толщину льда, на старице надо почистить снег, обладающий низкой теплопроводностью. Тогда и лед будет сильнее охлаждаться атмосферным воздухом, станет толще от промерзания воды. А пока на старице можно увидеть только следы неизвестного человека. В прошлом году, как мы помним, снег на старице чистили.

Бука09.12.2016
-12

Цитата: С.Ищенко
Поэтому отдельно будет приниматься решение, что все-таки делать: или добавлять из бюджета денег на привоз льда с других территорий, или изменение конструкций».

Если бы также легко и по ходу дела решались вопросы финансирования других направлений! Например: а не выделить ли нам деньжат на инфраструктуру Западного? А давайте! Денег-то в бюджете немеряно. Выделим, а потом по ходу и добавим еще...

Трифонов.09.12.2016
+14

Что мешает сделать все это из снега и горки и фигуры, тем более этого снега у нас просто ЗАВАЛИСЬ. А то лед тонкий, ассигнования малые, одни отговорки.

Главное материал09.12.2016
-15

Кто пишет про снег - а вы не думаете, что технологически может из снега тяжелее и дороже чем изо льда ваять? Да скульпторов по снегу сейчас найдешь ли?

БУМ-БУМ09.12.2016
-4

Трамп говорят свой , может поможет???

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...