↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово открыт ледовый каток и начал работу прокат коньков

1 декабря любители клюшки и шайбы отмечают Всемирный день хоккея. В нашем городе к этому событию готовы. Сегодня, как и было обещано ранее, официально открывается зимний сезон на стадионе «Шахтер». В этом году руководство стадиона особое внимание уделяет хоккейной коробке. Предыдущие годы любители хоккея жаловались на качество льда. Юрий Дивинец, директор спортшколы, в ведомстве которой находится стадион, отмечает - лёд не идеальный, но его стараются привести в порядок. Лед заливается по старинке, вода подается струйками и выравнивается пластиной, которая распределяет воду по поверхности катка. Качества таким образом добиться сложно, специализированного оборудования в городе нет.

 

Как и прошлые годы, посещение катка свободное. Для тех, у кого нет собственных коньков, работает прокат. Цены на уровне прошлого года - 50 руб/час для детей и 100 руб/час для взрослых. Отметим, прокат работает с 13-00 до 21-00 ежедневно, кроме понедельника, для обращения необходимо предъявить документ.

 

Вечерами и по выходным дням  на стадионе обещают включать музыку. Решается вопрос и с полноценным освещением хоккейной коробки. Имеющихся фонарей явно недостаточно.

 

В городе Назарово открыт ледовый каток и начал работу прокат коньковВ городе Назарово открыт ледовый каток и начал работу прокат коньковВ городе Назарово открыт ледовый каток и начал работу прокат коньков
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
qwe123401.12.2016
-2

Качества таким образом добиться сложно, специализированного оборудования в городе нет.

Вода в первую очередь должна быть горячей, а "пластина" мягкой тканью, тогда и без спец.оборудования будет вам счастье.

Кацо01.12.2016
-5

Про это всем известно ;-) еще маленько ответственности и задора ;-)освещение на коробке привести в порядок и будет почти НАСТОЯЩИЙ ХОККЕЙ ;-)

-3

qwe1234, От мягкой тряпки отказались давным-давно, поскольку как только машина остановилась она примерзала ко льду и п...ц тряпке. А по окончании заливки она вообще превращалась в глыбу льда. Уже лет 20 как используется резина. А раньше в горячую воду всегда добавляли обыкновенный стиральный порошок, по этой причине лед не крошился и скользил лучше.

Кацо01.12.2016
-5

С тряпкой конечно возни поболее, но качество, мне кажется будет лучше, за счет более равномерного распределения воды и тепла.

qwe123401.12.2016
0

Цитата: Александр 2
Уже лет 20 как используется резина.

вот поэтому, уже как 20 лет, вместо льда - убогая пародия.
Резина от транспортерной ленты экскаваторов и 40 лет назад на стадионе была, только использовалась она немного для других целей.
И про стиральный порошок, это ноу хау какое-то, или вы его лично в автоцистерну добавляли?, если так, то на каком этапе?

Возраст01.12.2016
+4

А еще добавляли глицерин с шерстью, и лед был мягкий и пушистый, бывало упадешь на такой лед и не ушибеся. И в обще раньше все было и люди были добрее и колбаса была из мяса и ма сло сливочное делали из молока коровьего а не из пальмового масла и спички горели и не ломались и соль была без толченого стекла.

101.12.2016
+1

qwe1234
вот поэтому, уже как 20 лет, вместо льда - убогая пародия.
Это точно,а 30 лет назад заливали не дорожку вокруг поля,а полностью все футбольное поле и лед был ровным,а из динамика пел Глызин,были времена...

Пузо02.12.2016
-2

Цитата: 1
Это точно,а 30 лет назад заливали не дорожку вокруг поля,а полностью все футбольное поле и лед был ровным,а из динамика пел Глызин,были времена...

Только с коньками тогда беда была полная - не купить. Не было в продаже. В Назарово по крайней мере.

qwe123402.12.2016
-1

Цитата: Пузо
Только с коньками тогда беда была полная - не купить. Не было в продаже. В Назарово по крайней мере.

Спасибо насмешили))), уж этого "добра" в спортивном отделе торгового центра на 30 лет ВЛКСМ было как грязи весной. Клюшки за 3р.80к., шайбы, мячи, коньки и каски были в изобилии, продовались даже отдельно коккейные ботинки и лезвия на выбор, со спортивной одеждой и формой да, - был напряг, щитки, краги, подлокотники для хоккея приходилось "доставать" в Красноярске или везти из Новосибирска. Но это все на качество льда никак не влияло..

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...