↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Улицы города Назарово завалены снегом

Город погряз в сугробах. Всю вторую половину ноября идет снег. Ежедневно в агентство новостей поступают звонки от горожан. Люди жалуются на заснеженные тротуары и дороги, особенно много звонков из частного сектора. Ситуация плачевная. Коммунальные службы не успевают расчищать снежные завалы, на проезжей части уже образовалась глубокая колея. А пешеходы вынуждены пробираться по сугробам, вместо тротуаров. Пешеходные дорожки не чистят даже на центральных улицах города, не говоря уже об отдаленных районах и частном секторе.

 

Снег давно не чистили на мемориале, аллее шахтерской славы, в сквере имени Ладыниной. Даже подъезды к зданию администрации города завалены снегом. Коммунальные службы работают в авральном режиме, но несмотря на это ситуация в городе  мало меняется.

 

В прежние годы в подобной ситуации мобилизовали все резервы, руководство города обращалось за помощью к частным организациям. На планерном совещании руководитель администрации города Виталий Палкин дал поручение руководителю Управления городским хозяйством Александру Шахматову очистить город от снежных завалов до конца текущей недели, при этом особое внимание обратить на частный сектор.

 

По словам Александра Шахматова, запланировано совещание с дорожниками и коммунальными службами. Состоялась ли встреча и до чего договорились власти и коммунальщики, пока неизвестно.

Улицы города Назарово завалены снегомУлицы города Назарово завалены снегомУлицы города Назарово завалены снегом
Улицы города Назарово завалены снегомУлицы города Назарово завалены снегом
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
11130.11.2016
+12

Выгнать всю администрацию на очистку города, все равно сидят пятую точку плющат!

Yuri30.11.2016
+15

Надо иметь в городе свою Дорожную службу, а не ждать от Ачинска. Они у себя, а потом и нам , как получиться.

zuza30.11.2016
+15

От МЧС регулярно идут СМСки о плохих погодных условиях и просьба не выезжать на дороги. Судя по всему дорожники их принимают на свой счет.

Город Н30.11.2016
+9

Не так давно журналисты делали сюжет,что администрация может вполне использовать ручной труд для очистки улиц. Те,кому по суду предписали исправительные работы,легко могут с лопатами поработать на очистке хотя бы главных улиц. Это экономия для серого дома какая,а инспекции исполнения наказаний это камень с плеч. Ну почему нельзя воспользоваться такой возможностью?

Реальность.30.11.2016
+4

А денег нет и не будет, так что господа-товарищи чистите снег сами и не надейтесь на спец. технику Денег нет. Все деньги ушли на повышение зарплат местных чиновников.

Дмитрий30.11.2016
-1

Город Н,
Я уже писал как то об этом в какой то новости.

Пирамида, Вы бы хоть подняли эту тему в новостях. У нас во дворах столько этого уголовного быдла без дела ошиваются, гадят везде где возможно только. Пускай поработают на благо граждан, ведь в тюрьмах они на наши налоги содержатся.
Или я не прав?

.30.11.2016
0

Цитата: 111


Выгнать всю администрацию на очистку города
Нужно просто выгнать всю администрацию из администрации,от этих нахлебников абсолютно никакой пользы для города,если например человек работающий у ИП не приносит пользы,получает пинка под зад.Все эти лентяи во главе с палкиным не только не приносят пользы,но еще и вредят.Что бы доказать свою полезность для жителей и города,ночами не должны спать и думать как сделать так,что бы город вычищался от снега,а им на все плевать.

Y30.11.2016
+2

Одно дело не успевают, реально уборку увидел только сегодня! Зачем чистить если он еще падает? Подождем до весны сам растает. Ну и налоги за дороги тоже можно платить(по факту дороги стали хорошие пошел платить, нет так и не за что)!!!

voron30.11.2016
+4

Жалуетесь а в следующем году ещё на 300 млн меньше будет бюджет же формировал и голосовал Палкин и Смолин , только за бюджетников,

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...