↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Очередной Почетный гражданин города Назарово вызвал немало споров

На заседании постоянной комиссии по законности и защите прав граждан рассмотрели вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Назарово». Инициативные горожане выдвинули три кандидатуры – Любовь Дорошенко, Рафаила Дрица, и Тамару Лиходько. Победителя накануне определила специальная комиссия путем тайного голосования. На заседании комиссии присутствовали инициативные группы от каждого из кандидатов, которые выступили в защиту своего кандидата. В итоге большинство членов комиссии проголосовали за Рафаила Дрица, чья трудовая деятельность связана со строительством. Он набрал 7 голосов. Остальные два кандидата набрали по два голоса каждый.

 

Очередной Почетный гражданин города Назарово вызвал немало споровОднако, кандидатура Рафаила Дрица вызвала  вопросы у некоторых депутатов. Так Надежда Семенова подняла вопрос о двойном гражданстве Рафаила Дрица. Он является гражданином России и Израиля. Но большинство депутатов выступили в защиту кандидата. Двойное гражданство не запрещено Положением о почетных гражданах. К тому же, Рафаил Дриц был вынужден принять второе гражданство для прохождения длительного лечения. Кроме того, в защиту кандидата выступили члены инициативной группы, которые выдвинули кандидатуру Рафаила Дрица и представили депутатм его заслуги. Среди них активное участие в строительстве Назаровской ГРЭС и всего города.

 

В итоге длительных и бурных обсуждений, большинство депутатов проголосовало «за» то, чтобы вынести вопрос о присвоении звания почетного гражданина города Назарово Рафаилу Дриц на ближайшую сессию городского Совета депутатов. Напомним, официально очередного, 31 по счету, "Почетного гражданина города Назарово" объявят на торжественном мероприятии по случаю празднования юбилея города 24 декабря.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Aleksander24.11.2016
+18

Принимать участие в строительстве города можно по разному. Есть каменщики, плотники-бетонщики... А есть снабженцы или начальники. Дриц-то кем работал, расскажите хоть. А то я молодой, даже не знаю кто это. Может он новатор, рационализатор, планы перевыполнял в этом деле...

БУМ-БУМ24.11.2016
0

Умом россию не понять....... !!!

Гл.инженер24.11.2016
+2

Aleksander, многолетний главный инженер Управления строительства НГРЭС. Тюленев директор, Дриц главный инженер.

Nebiros24.11.2016
+9

Путем тайного голосования.Специальная комиссия.Вы что космонавта в космос запускаете?Вам заняться больше не чем?Других дел у вас наверно нет?Вы бы луче права простых граждан защищали.И вообще люди всего города должны выбирать кто достоин почетного звания а кто нет.

+3

Гл.инженер,так их там сколько интересно в конторе было? Лет на ...ть хватит почетных))

Петр25.11.2016
+1

Ну а чем Клейко или Верц заслужили почетное звание? Каждый год будут кандидатуры, которые нравятся только инициативным группам.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...