↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы смогут познакомиться с керлингом

Правда, самостоятельно. В городе Назарово бесплатно будут давать в прокат камни для игры в керлинг. Руководство назаровского спорта, наконец, определилось, как поступить с подарком. Напомним, в феврале наш город посетили представители Федерации мультиспорта Красноярского края. Тогда для назаровцев провели первые русские зимние игры. На одной из площадок презентовали относительно молодой для России спорт – керлинг. С собой краевые гости привезли несколько камней и пару щеток для игр. Их решили оставить в подарок  назаровцам. Всё это время спортивный инвентарь хранится на базе Дворца спорта имени Семенкова. Корреспонденты агентства новостей регулярно запрашивали у отдела спорта информацию о том, как планируется распорядиться подарком. Наконец, решение принято. 

 

Назаровцы смогут познакомиться с керлингомВ этом году назаровцам разрешат попробовать свои силы в керлинге. Правда, комплект неполный – для командных соревнований нужно 16 камней. В нашем городе их только 4 и к ним две специальные щетки. К тому же, в городе нет тренера по керлингу. Пока не решен вопрос и со специальной разметкой. Для керлинга нужен идеальный лед, у нас для игр предусмотрена только хоккейная коробка. По сути, горожане могут брать камни только ради развлечения, а не для достижения спортивных результатов. Прокат – бесплатный, для того, чтобы взять инвентарь, нужно оставить в залог документ, удостоверяющий личность. Будет ли пользоваться спросом такая услуга, покажет наступивший зимний сезон. Отметим, вес одного камня для керлинга - 19,96 кг.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Aleksander23.11.2016
0

У меня, как у русского, вопрос: сколько придется заплатить за разбитый камень и изношенную щетку?

Поселковец.23.11.2016
+6

Мы в больше в лапту или городки предпочитаем, чем в какое то иностранное, непонятное и нам чуждое.

Алишер23.11.2016
+1

нужно оставить в залог документ, удостоверяющий личность

Отучаться вообще-то уже нужно от этой незаконной практики, а не рекламировать в СМИ. 19.17 КоАП РФ: "2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."

А по кёрлингу - рекомендую перед выходом на лёд потренироваться в онлайн-керлинге на сайте sweeptheice.com. Очень близко по правилам и по физике к реальности.

neonn23.11.2016
+1

Сколько уже можно с ним знакомиться уже

Болельщик24.11.2016
+1

Ну на Назаровском льду спец.щетка кёрлингу не помощник: на нашем бугристом льду камни будут скользить только по им одним ведомым траекториям...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...