↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские чиновники стали примером того, как нельзя работать с обращениями граждан

«Красноярский рабочий» опубликовал материал «Качайте свои права», в котором Александр Кошкаров, председатель регионального комитета защиты независимой прессы,  проанализировал нарушения, выявленные прокуратурой края в части работы с обращениями граждан. На примере назаровских  и дивногорских градоначальников автор рассуждает о безответственном отношении первых лиц муниципалитетов  к своей обязанности вовремя ответить на обращения.  Напомним, за 2015- 2016 гг. 10 назаровских чиновников за волокиту с рассмотрением обращений граждан и ненадлежащие ответы были привлечены к административной ответственности.

 

Назаровские чиновники стали примером того, как нельзя работать с обращениями гражданАлександр Кошкаров. председатель регионального комитета защиты независимой прессы: «По словам прокурора Е. Дерменёва, такие регулярные проверки не остались незамеченными столоначальниками. И они сделали для себя соответствующие выводы. …. Можно только удивляться, что на этот порядок не обратили внимания представители высшей власти Назарова, но этому есть своё объяснение. Глава города Ю. Стрельникова и руководитель администрации В. Палкин продолжают спорить, у кого из них больше прав. Когда Стрельникова получила обширное обращение главного редактора газеты "Советское Причулымье" Е. Мартьяновой, она часть вопросов, касающихся деятельности администрации, передала для исполнения Палкину, а тот, видимо, встал в позу: не мне, мол, адресовано послание - и не мне на него отвечать. По представлению прокуратуры за игнорирование обращения мировой суд оштрафовал его на 6 тысяч рублей. В сложную цепочку сплелись причины, по которым отмолчалась на обращение и глава города. До своего избрания на нынешний пост она была в ООО "ТРК-Причулымье" автором и ведущей программы "Итоги недели с Ю. Стрельниковой". Журналистка постоянно клеймила деятельность мэра С. Сетова. Однажды комитет защиты независимой прессы, которым я руковожу, свёл противоборствующие стороны, пытался сгладить их конфликт ради общего дела. Но Стрельникова не пошла на уступки…. Судьба сыграла с ней злую шутку. Крыть позором власть легче, чем самой исполнять её обязанности. ….Но что та могла ответить бывшей коллеге? Что её ставленник - экс-руководитель городской администрации И. Сухоруков погорел на взятке? Что она не в состоянии скоординировать должным образом работу своих подчинённых? Признать это оказалось выше её сил. С подачи прокуратуры мировой суд оценил молчание Ю. Стрельниковой штрафом в 5 тысяч рублей в доход государству.»

Подводя итог, автор материала уверен, что назаровский пример свидетельствует о том, что получена надёжная гарантия участия в управлении делами государства в виде закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". С его помощью можно наказывать зарвавшихся чиновников, восстанавливать свои нарушенные права, улучшать работу органов власти.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  

Похоже в стране или юридический заговор или юридический критинизм))) Вообще то администрация не имеет функцию власти, источник власти народ, глава города представитель народа и ее вообще не должны волновать отмазки администрации... Ни кто даже не читал конституции и не понимает в какой прекрасной стране мы живем...

Мы как всегда опозорились! Надеюсь, что глава города и руководитель администрации уже сделали выводы.

Господи29.10.2016
-15

Господи Пономареву тебе ли говорить про позор. Над тобою весь город ржёт

Из Каменки29.10.2016
-24

Денис Пономарев,Дениска ты что влез сюда со своими слабоумными познаниями иди молодух осчастливливай.

Молодухи29.10.2016
-20

Цитата: Из Каменки
Денис Пономарев,Дениска ты что влез сюда со своими слабоумными познаниями иди молодух осчастливливай.

Но, но! Забирай ка себе это "счастье". Он только языком молоть да и то невпопад. Нам оно и даром не надо! ad

Верующий03.11.2016
+16

Цитата: Господи
Господи

Не называй имя Господа всуе,наказание придёт!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...