↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Проезд в автобусе по городу Назарово с ноября будет стоить 19 рублей

Новые тарифы на автобусные перевозки утвердили на заседании правительства региона. По словам министра транспорта Сергея Ерёмина, тариф не пересматривали два с половиной года. За это время значительно подорожали топливо и запчасти, а страховка выросла в цене на семьдесят процентов. По просьбе перевозчиков, тарифы пересмотрели. Проезд в автобусах подорожает во всех городах, за исключением Красноярска, Норильска, Железногорска и Дудинки, где цены уже повышали ранее. В северных территориях, например, Лесосибирске, Енисейске, Богучанах и Мотыгино, тариф будет составлять 20 рублей. Для других городов края, в том числе Назарово - 19 рублей.

 

Проезд в автобусе по городу Назарово с ноября будет стоить 19 рублейТакже вырастут цены на проезд в пригородных и междугородних автобусах. Сейчас - на 18 процентов, а в июле следующего года - еще на 8 процентов. Так, стоимость билета на рейс Назарово-Красноярск с ноября  будет составлять почти 500 рублей, а с июля около 540 рублей. Сергей Ерёмин, министр транспорта Красноярского края: «У нас парк во многом, особенно междугородний, это парк в большей степени импортного производства. Там, конечно, очень серьезное влияние импортных комплектующих — двигатели, коробки передач. Конечно, надо обновлять. Если не обновлять, то тогда мы можем получить очень серьезный критический эффект в плане безопасности».


Отметим, что повышение не коснётся льготной категории граждан, пользующихся социальной картой и единым проездным билетом. Постановления Правительства края об утверждении новых предельных тарифов вступают в силу через 10 дней после их официального опубликования - ориентировочно в начале ноября.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  
Исида20.10.2016
-7

Да вы офигели что ли???? Куда выше-то??? Сперва обслуживание на должный уровень бы вывели, гады. А то как пятерка - так бабай его знает как ходит. То идет, то нет. И не с таким расстоянием задирать цены.

Цитата: Исида
Да вы офигели что ли???? Куда выше-то???

Это кому вопрос, Навальному или Обаме? ad

Владелец автобуса.20.10.2016
-18

Думаю что продешевили, проезд в автобусах должен стоить не меннее 50 рублей.

Исида20.10.2016
-16

Евгения Самойлова,

политикой головного мозга не страдаю, как некоторые. К тем, кто содержит автопарки, но забывает за ними следить (чтоб более вопросов не было).

Владелец автобуса.,

Ага, а чай в дороге будет или бутерброды?)

Цитата: Исида
Евгения Самойлова,политикой головного мозга не страдаю

Я и не сомневаюсь. Просто мне кажется, что все вопросы нужно было задавать ещё до выборов. ac

доброжелатель20.10.2016
-4

Сначала пенсии и зарплаты повысьте потом уже проезд и т.д. an

Владелец автобуса.21.10.2016
-20

доброжелатель, что за базар, хочу повышаю хочу нет, ходи пешком голодранец.

Gorojanin21.10.2016
+3

Цитата: Владелец автобуса.
что за базар, хочу повышаю хочу нет, ходи пешком

Не, нитак. На сколько тебе разрешат, на столько и повысишь, это как кость собаке кинуть, делов-то, скажут завтра снизить - снизишь никуда не денешься. С такой "заботой" о пассажирах, и горожанах в целом, скоро сам пешком по этой деревне ходить будешь...

Холоп21.10.2016
0

Владелец автобуса.,
Ах, куда же нам простому народу до, Вас, барин! Когда живешь в поселке и ездишь каждый день на работу, туда и обратно, ох как это заметно бьет по карману! И зарплата при этом не повышается! Для тех кто ездит 2 раза в месяц, для тех конечно не заметно!

Владелец автобуса.21.10.2016
-22

Холоп,Ну ты меня разжалобил, если у тебя малооплачеваемая работа то это твое дело учиться надо было в свое время, а так ходи пешком набирайся ума.

грэсовец21.10.2016
+4

Владелец автобуса.
Думаю что продешевили, проезд в автобусах должен стоить не меннее 50 рублей.

это дороже, чем такси на троих, думаю, при такой цене народ сгруппируется по 2-3 и Вы обанкротитесь в течении года.

Такси VS автобус21.10.2016
-4

грэсовец, не обанкротятся. Автобусам из бюджета подкидывают, а таксистам нет.

Яzva21.10.2016
-2

на данный момент процент инфляции задает Наибулина.

родился здесь22.10.2016
+3

Исида,Насчет движения автобусов по городу согласен полностью. Почему до сих пор перевозчики не прикрепили расписания движения автобусов на каждой автобусной остановке?Стоишь и гадаешь будет не будет... А насчет цен понятно что ощутимо повышение. но учитывая что не было повышения более 2 х лет. то придется нам всем привыкать. Это ж не так как в магазине цены за месяц могут подняться на один продукт на 50 % . а то и больше. На своем примере убедился сезон закончился. а сахар в Каравае - ныне магазин Хороший с 49.9 стал 57.8. а помидоры с 50 перевалили за сотню. Это только результат за 3 дня прошлой недели. Та же гречка была под сотню. О нас простых ни кто не думал и не будет думать увы...

БУМ-БУМ22.10.2016
0

Яzva,Наши руководители страны ---ВСЕ НАЕБУЛИНЫ !!!!! ag

Владелец автобуса.,мы-то учились, а кто не учился, тот сейчас "владелец заводов, газет, пароходов..." и автобусов. bk Наши "мистеры Твистеры" без ошибок писать-то на родном русском не в состоянии, знают одно, как Шариков П. П." - отнять да поделить.

Владелец автобуса23.10.2016
-13

Федя, съел медведя,Тебе что не понятно, так у меня есть знакомый стоматолог, он враз тебе пару дырок в твоей башке сделает, что тебе не понятно, что тебе не так, денег нет иди пешком, если не учился то работай за 5 рублей

Гвоздь01.11.2016
0

Владелец автобуса.,
Сдается мне что ты владелец одного из тех вёдер на колесах что по 4му маршруту ездят и одно ведро на двойке позорится среди Скоковских дирижаблей. А возможно реально владелец ОДНОГО автобуса где-нить в Гниловке...

Степан01.11.2016
0

Ребята, да не ведитесь вы на его провокации.Ведь понятно, что никакой это не владелец автобуса, а просто малограмотная быдлота, возможно и малолетка, решила поглумиться. Брысь отсюда,невоспитанный юнец, иди уроки учи!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...