↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Главу города Назарово обвинили в подлоге

Обвинение в адрес Юлии Стрельниковой прозвучало на комиссии горсовета по законности, где рассматривался вопрос о строительстве здания аптеки по улице 30 лет ВЛКСМ. Напомним, два года назад общественная организация «Дети войны» выступила с инициативой построить аптеку в районе страхового общества «Надежда». Тогда возведение аптеки не вызвало никаких возражений. Предприниматель получил соответствующее разрешение на строительство, и месяц назад приступил к работе. Однако, сразу же столкнулся с активным протестом жителей дома, под окнами которого и должна появиться аптека. Теперь люди против строительства. В подтверждение этого был собран сход и вынесено общее решение.  Администрации города был поставлен ультиматум- прекратить строительство или уйти в отставку руководителю администрации. 

 

Позднее появилась информация о том, что в адрес губернатора края и главы города Назарово направлено коллективное письмо с просьбой досрочно расторгнуть трудовой договор с руководителем администрации города Виталием Палкиным. Авторы письма просят главу города собрать чрезвычайную сессию горсовета. Подлинность письма решила проверить председатель комиссии по законности Надежда Елизарьева, в чей адрес глава города передала коллективное обращение. Сомнение вызвали копии подписей. Оригиналы предоставлены не были.

 

Главу города Назарово обвинили в подлогеСегодня на заседании комиссии депутатам было озвучено коллективное обращение. Депутат Ирина Леднева пояснила, что разговаривала с одним из якобы подписавшихся. Человек заверяет - его подпись стоять под коллективным обращением не может. Ещё два человека, которые указаны в списке обратившихся заверили, что не подписывали письмо. Главу города попросили предоставить оригиналы. Юлия Стрельникова пояснила, что оригиналы подписей она уже передала губернатору края. Руководитель администрации города Виталий Палкин предположил, что люди если и могли оставить свои подписи под обращением, то против строительства аптеки под окнами их дома. По всей видимости, копии этих подписей позднее были использованы под письмом с требованием расторгнуть контракт с руководителем администрации. Причастны к такому возможному подлогу, по мнению Виталия Палкина, глава города Назарово Юлия Стрельникова и её помощник Ольга Карелина.

 

Сегодня комиссия по законности  Назаровского горсовета вынесла своё решение. Основания для рассмотрения вопроса об отставке руководителя администрации города Назарово нет. Кроме того, решено передать для проверки на подлинность в правоохранительные органы коллективное обращение назаровцев и подписи, которые приложены к нему. Очевидно, что конфликт двух  первых лиц в сером здании  на Карла Маркса вышел на новый уровень. И у прокуратуры, и полиции впереди ещё немало разбирательств. Между тем, бюджет города, по-прежнему, крайне скуден. Впереди ещё серьезные вопросы с уборкой снега с улиц, подготовкой к новому году, выплатой зарплаты бюджетникам. И главное- предстоит сформировать бюджет на 2017 год. В такой ситуации, когда тратится время на личные конфликты, вызывает опасение, что главный документ города будет представлен в горсовет вовремя и с оптимальными параметрами.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  

Ну конечно эту всю игру затеяли наш Уважаемый мэр города и его попощник! Жители против аптеки оно видно, но здесь что-то не чисто... Тем более организация "Дети войны" предложили построить аптеку, предприниматель решился. Дети войны наверняка спрашивали мнение жителей они были не против, а тут наоборот получается. Обращаюсь к Ю.А. Стрельниковой, хватит уже интриги плести и разборки. Начните уже работать вместе с главой администрации, ведь у Вас главная и единая цель!

Елизарьева- молодца!!!! Так и надо!

irina12.10.2016
-22

Елизарьева, где бы она не работала, гнали повсюду метлой и как она попала в депутаты-вопрос? Никто не сомневался, что комиссия из единорогов, то есть единороссов, никогда не будет на стороне всенародно избранной Ю.А. А Палкин назначен ими, и будут они, естественно, ему подпевать. Позор таким мужчинам, как он, тягается с женщинами, хотя сам прекрасно знает, что не прав. Сколько раз приходили к нему на прием - ни одного вопроса до сих не решил, а вопросы в основном не особо трудные, а вот постарался бы отправить наши предоставляемые "фальсифицированные" документы, касающихся народных денег на экспертизу, а то дают одни отписки, защищая единороссов. Ворон ворону глаз не выклюет. Юлечка, терпения тебе , народ в основной массе с тобой! Береги здоровье, мы поможем в борьбе с этим бюррократизмом и волокитчиками. Пусть борятся на коврах с себе подобными, а не ищут лазейки уйти от ответов.

-1

Стрельникову на кол ej

БУМ-БУМ12.10.2016
+6

едро на кол bp

Ух ты!13.10.2016
+6

костенамбур,
БУМ-БУМ,
Ну и про руководителя администрации не забудем...туда же bf

Носенко13.10.2016
-8

Цитата: Денис Пономарев
Обращаюсь к Ю.А. Стрельниковой, хватит уже интриги плести и разборки. Начните уже работать вместе с главой администрации, ведь у Вас главная и единая цель!

Цель и смысл существования у них действительно единые : кувыркаться на глазах назаровцев на потеху последним. Иначе смысла нет иметь на горбу бюджета 2 таких высокооплачиваемых должности с такими личностяи как Юля и Палкин на этих должностях. Слава богу они наконец вернулись к своим прямым обязанностям.

Город Н13.10.2016
+18

Пойду изучать закон о местном самоуправлении. Сколько еще мы будем платить зарплаты главе-интригантке и самодуру руководителю из администрации? за два года ноль сделанного. Пора решать вопрос об отставке. Обоих. Может референдум соберем?

Ух ты!13.10.2016
-8

Город Н,Может референдум соберем?
А может депутатов попросим "поработать" над вопросом референдума? Ну едро, не подведи!! такая возможность обоих "слить" ay

Юлечка, терпения тебе , народ в основной массе с тобой! Береги здоровье, мы поможем в борьбе с этим бюррократизмом и волокитчиками.

irina[i][/i]Лузина, ты вроде уже не в прессе СМИ, а все равно не упускаешь момент ж... лизать ag

+5

Слушайте и это первые лица нашего города...кто петицию составит чтобы этих даух палкой гнать отсюда на имя губернатора и президента! Я подпишу! Кто грамотный?

Статья 292 УК РФ. Служебный подлог
1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), - (в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ) наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (часть вторая введена Федеральным законом от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=292

AnnaStar17.10.2016
0

Читала на сайте "Запад24" письмо, под которым подписывались жители 100-го дома. В тексте одного этого письма сказано и о точечной застройке города, и о возмущении жителей по поводу строительства на их территории аптеки, и об инициировании отставки руководителя администрации в случае продолжения строительства. Если так, то почему говорят о двух разных письмах? Специально путают что ли?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...