↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Аграриям Назаровского района осталось убрать 13%

Уборочная кампания вышла на финишную прямую. В Красноярском крае уже убрали 90 % зерна. Наш регион – лидер по урожайности за Уралом. Обмолот зерновых полностью завершили в Абанском, Дзержинском, Тасеевском, Нижнеингашском, Рыбинском, Большемуртинском, Манском, Ачинском, Тюхтетском, Енисейском, Пировском и Казачинском районах. При необходимости комбайны из этих районов будут перебрасывать в те территории, где уборка ещё не завершена.

 

Аграриям Назаровского района осталось убрать 13%Самая высокая урожайность на данный момент зафиксирована в Ужурском районе (37,5 ц/га). На втором месте наш Назаровский район – это 32,6 ц/га. Тройку житниц края замыкает Шарыповский район (29,9 ц/га). В Назаровском районе осталось убрать 13 тысяч 200 гектаров. Это всего 13% от общего объема посевных площадей. Назаровские аграрные хозяйства выращивают все виды хлебов - пшеницу, рожь, ячмень и овес. Также в этом году ожидается высокий урожай бобовой культуры – люпина. Его используют для корма животным. Используя его, сельским животноводческим предприятиям не нужно будет покупать сою.

 

Как отмечают в администрации Назаровского района, сбоев в работе нет. Комбайны вынуждено встали в четверг, 29 сентября. Помешала погода – пошел дождь, влажный хлеб убирать нельзя. До этого времени ни одного дня простоя не было. Аграрии снабжены горючим в полном объеме, в этом году, к слову, ГСМ удается экономить. За счет сухого лета и жаркого начала осень зерно не приходилось дополнительно сушить. До 8 октября в Назаровском районе планируют завершить уборочную кампанию.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Lk30.09.2016
+6

А Агрохолдинг Сибиряк в отстающих, потому что людям не платят переработку так и работают.

Степной30.09.2016
-3

А в ЗАО Назаровском давно уже людей обманывают и запугивают.

лицо не обезображенное интеллектом.30.09.2016
+2

Степной,А ведь они сами этого хотят, вот пусть так и живут в страхе, содружества у них нет вот их и используют как туалетную бумагу.

Степной30.09.2016
+3

В ЗАО Назаровском сколько люди бы не работали, на рассмотрении зарплаты директором Исаевым каждый месяц заплатят столько сколько ему нужно.Или нормы увеличим или расценки уменьшим, но много все равно не заработаете.Одни только разговоры на публику. ap

rnjnfv30.09.2016
0

Цитата: Степной
А в ЗАО Назаровском давно уже людей обманывают и запугивают.

И чё же вы такие пугливые???

Lt30.09.2016
+7

Степной,
лицо не обезображенное интеллектом.,
rnjnfv,
Не надо бояться ничего , Вы своё требуете а не чужое . Я сегодня пошёл в прокуратуру и написал заявление на горе работодателей. Смелее, и ничего не бойтесь.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...