↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский прокурор намерен спасти Ададымку

Небольшая речка, которая протекает по городу Назарово через березовую рощу, может принести немало проблем. Река, протяженностью более 5 км, берет свое начало под деревней Верхний Ададым Назаровского района и впадает в Чулым. Последние шесть лет Ададымка находится в бесхозном состоянии. Назаровский прокурор всерьез обеспокоен состоянием небольшой реки. Водоем обмельчал и практически превратился в болото, по берегам  густая заросль, дно засыпано мусором. Ранее горожане здесь отмечали праздники, купались и рыбачили. Сейчас находиться рядом с рекой неприятно – пугает внешний вид, отталкивает запах.

 

Надежда на то, что речка преобразится, у назаровцев была. В 2008 году подрядчики из Красноярска приступили  к расчистке русла и берегоукреплению Ададымки. На эти работы из краевой казны выделили около 30 млн. рублей. Работы вели в течение двух лет и закончили в 2009. За это время берега отсыпали щебнем, дно углубили, русло изменили. Но река почти сразу после окончания работ начала «цвести». Подрядчики во всем обвинили погоду. В 2010  сильный паводок смыл весь щебень с берегов и доказать чью-либо ошибку в проектировании или качестве работ оказалось невозможным. Спустя шесть лет после наводнения река вызывает жалость, но продолжает жить. В ней еще есть рыба, водятся утки.

 

Отметим, небольшая речка потенциально опасна. В случае очередного сильного паводка Ададымка вновь принесет немало хлопот жителям домов прибрежной зоны. Заросшие дно и берега заметно снизили пропускную способность воды. Чтобы не допустить очередного ЧП назаровский прокурор намерен обязать муниципалитет привести Ададымку в порядок. И свою позицию Евгений Дерменев готов отстаивать в суде.

 

Евгений Дерменев, Назаровский межрайонный прокурор: «Необходимо заложить в бюджет денежные средства, чтобы на следующий год, хотя бы частично, очистить русло. Чтобы проходимость воды была больше, не стояла тина, не зарастали берега. В настоящее время за данной рекой никто не осуществляет надзор.  Надо укреплять берега, их отсыпать, вырубать деревья».

 


Назаровский прокурор намерен спасти АдадымкуНазаровский прокурор намерен спасти АдадымкуНазаровский прокурор намерен спасти Ададымку
Назаровский прокурор намерен спасти АдадымкуНазаровский прокурор намерен спасти Ададымку
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  

Лучше бы он работников ЗАО "Владимировское" спас. Которые до сих пор не получают ни зар.плату, ни декретные, ни другие выплаты. Только отписки собирает, что все выплачено.Стыдно, товарищ прокурор-речку вам жалко, а людей-нисколько!

Yuri23.09.2016
+25

Первая причина-Это деятельность Разреза Назаровский в Районе бывшего села КОМИНТЕРН-Своими земснарядами Уничтожили речку ВОТ кого надо привлечь к её реанимации.

Задумка хорошая. Если конечно не для очередного распила придумано. Но, если чистить русло, то его нужно чистить уже вчера. Ибо осенью там самый низкий уровень воды.
Надо каждому предприятию дать по километру Ададымки и вперёд. Выкопать ямы метров по пять, а дальше речка сама всё сделает. Летом установить запруду.
Вот ведь Сетов, убил Ададымку и хватает наглости вернуться в Назарово. Ему самую большую лопату и пусть всё исправляет.dz

Anvar23.09.2016
+2

Евгения Самойлова,
на таких маленьких речках , одну большую запруду делать наверное неправильно, делается несколько небольших -каскадом

гаврила23.09.2016
+9

Цитата: Anvar
на таких маленьких речках , одну большую запруду делать наверное неправильно, делается несколько небольших -каскадом

Это уже дело техники. Раньше одной запруды хватало.

Цитата: Преображенское
Стыдно, товарищ прокурор-речку вам жалко, а людей-нисколько!

Люди сами за себя могут постоять. Если захотят. А речка нет. ac

Ncaptain23.09.2016
-1

Интересно, что это так о речке забеспокоились? Объём, протекающей в ней воды от этого не увеличится. Вот тина и растёт.

Все как обычно23.09.2016
+1

Цитата: Ncaptain

Интересно, что это так о речке забеспокоились?

Видимо чьё то частное домовладение,где то не достроено...)

Партийный актив23.09.2016
+6

Кажется кто то мутит распил ...

Asus24.09.2016
+1

Преображенское,

Ну есть и над ним начальник т.е. краевой прокурор куда можно подать жалобу на его бездействие ...

гаврила21.03.2017
+2

Цитата: Asus
Ну есть и над ним начальник т.е. краевой прокурор куда можно подать жалобу на его бездействие ...

Где теперь наш прокурор и как с него спросить? ac

Топор21.03.2017
+2

Пусть себя спасет, кресло под ним уж слишком качается, как бы да не дай бы не грохнулся.

прокси21.03.2017
+1

Цитата: Топор
Пусть себя спасет, кресло под ним уж слишком качается, как бы да не дай бы не грохнулся.

Пусть грохнется его не жалко. Речку жалко. ak

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...