↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский спорт остро нуждается в финансировании

В городе Назарово действуют две спортшколы  и немало спортивных организаций. Среди них городские федерации хоккея, футбола, бодибилдинга, бокса и другие. Работают  клубы по месту жительства. С таким количеством учреждений город должен быть  спортивной столицей  края. Но   масса проблем мешают развиваться. Их обсуждали депутаты на  очередном заседании постоянной комиссии по спорту. Основная  проблема - нехватка финансирования. Так, в городе много желающих  профессионально заниматься хоккеем. Для того, чтобы добиться высоких результатов необходимы тренировки круглый год. Но крытый каток  с искусственным льдом недешевое удовольствие.

 

Финансовой помощи просит и местная футбольная команда. Необходимо всего 50 тыс рублей для участия  краевом турнире по футболу в 3 группе зоны Запад. Как поясняют в отделе спорта - в официальном плане нет 3 группы, и выделение денег на игру будет расценено как нецелевое. Приходит в упадок и футбольное поле с искусственным покрытием . Уход за ним особенный. Хотя бы раз в три года  поле необходимо расчесывать и подсыпать. С момента укладки покрытия в 2010 году  эти работы  не проводились, хотя требуется всего около 200 тыс рублей. Правда,  на приобретение профессиональной машины для расчесывания искусственной травы требуется более миллиона руб. Но без этих затрат поле через сезон-другой придет в негодность.

 

Назаровский спорт остро нуждается в финансированииБольшинство своих финансовых проблем спортивные учреждения города вынуждены решать сами, зарабатывая на оказываемых жителям услугах. Но, как отмечают сотрудники спортивных учреждений,  в последнее время прокат коньков и лыж  уже не так  востребованы. Все больше горожан приходят со своими коньками. А сам каток между тем необходимо обслуживать. 153 тыс руб требуется на топливо, 90 тыс на запчасти автомобиля, 75 тыс на обновление коньков и 230 тыс – зарплата кассиров на прокате. Возможно,  в этом году удастся сократить расходы на содержание катка. Это произойдет если  заливать и чистить лед будут сотрудники дорожной службы. Дорожники готовы заняться этой работой. Осталось лишь уладить  юридические вопросы.

 

Еще один вопрос, волновавший депутатов, поощрение выдающихся назаровских спортсменов. Так в этом году сразу несколько назаровцев завоевали медали на всероссийских и мировых соревнованиях. Кикбоксер Никита Агеев стал чемпионом мира, Дмитрий Кобыльков и Наталья Арзамасова вошли в состав сборной России по адаптивным видам спорта. Александр Зеленков стал призером кубка мира на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе. Однако, например, выделить безвозмездно землю для строительства дома чемпиону не могут. Вопросы о выделении средств футбольной команде, содержания искусственного поля и поощрения спортсменов было решено вынести на сессию городского Совета депутатов. А пока школы вынуждены решать свои вопросы за счет собственных бюджетов.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
0

Заливать каток-это не просто воды налить. Если будут заливать люди ничего в этом не понимающие-льда не будет и бортики все переломают. Каток всегда заливали постоянные водители с опытом (Иванов-от разреза, Дрянных от ККПиБ, Терещенко от ДРСП) и лед был на зависть даже красноярцам. В последние годы одни временщики работали на заливке, результаты комментировать не буду.

Игарь16.09.2016
+8

Может продать ачинцам или шарыповцам памятник Ладыниной. У них там со спортом всё в порядке а памятника Ладыниной нету. Восемь миллионов нам щас не помешают.

сиьирячка12316.09.2016
+13

А Быков, почему не помогает? Обещал же...

Нее16.09.2016
+13

Цитата: Игарь
Восемь миллионов нам щас не помешают.

Кто его купит. В Ачинске и Шарыпово идиотов нет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...