↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
На территории города Назарово продолжается масштабная добыча «ничейного» песка

Сообщение о работающей большегрузной технике на территории за вещевым рынком стали всё чаще поступать от жителей города. Изредка назаровцы публикуют в соцсетях фотографии груженых машин. Погрузка ведется в КамАЗы без опознавательных знаков предприятий.

 

Напомним, в генплане города эта территория обозначена как 5 микрорайон. Название «Пески» получил от народа, несколько лет назад сюда специально намывали песок из Чулыма , чтобы появился микрорайон многоквартирных домов. Работы велись по заказу городских властей. Однако, спустя пару десятков лет, выяснилось, что хозяина у песка нет.

 

Как пояснили в отделе полиции «Назаровский», начать делопроизводство на нелегальных заготовителей песка не получится. Не определен владелец имущества, обьем ущерба не определен. В 2014 году подобная ситуация обсуждалась публично. Тогда масштабной заготовкой песка открыто занималась строительная фирма «Стройдом- Ани».  Как пояснил ее директор Сиракан Арабян, на вывоз песка имелось разрешение администрации города. Песок требовался  на строительство детского сада «Калинка». Вывезены тонны песка, за который городу не заплачено ни копейки. 

 

Несанкционированно работала техника и вблизи бывшего завода Сельмаш, недалеко от училища. Грузовики там вывозили грунт на строительную площадку под будущий автовокзал на улице Советская. Сейчас ситуация повторяется. Выходит, что любой желающий может спокойно добывать песок в черте города без опасения быть наказанным. Разумнее  было бы опубликовать объявление: «Город Назарово реализует песок» и открыто пополнять скудную  казну города.

На территории  города Назарово продолжается масштабная добыча «ничейного» пескаНа территории  города Назарово продолжается масштабная добыча «ничейного» пескаНа территории  города Назарово продолжается масштабная добыча «ничейного» песка
На территории  города Назарово продолжается масштабная добыча «ничейного» пескаНа территории  города Назарово продолжается масштабная добыча «ничейного» пескаНа территории  города Назарово продолжается масштабная добыча «ничейного» песка
На территории  города Назарово продолжается масштабная добыча «ничейного» пескаНа территории  города Назарово продолжается масштабная добыча «ничейного» песка
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
запятая16.08.2016
+8

"Не определен владелец имущества"

У всех полезных ископаемых собственника нет. Но за их добычу платят в бюджет.

Аноним16.08.2016
+2

это же КБО ворует песочек

ruslan_brus16.08.2016
+9

в генплане города эта территория обозначена как 5 микрорайон.
Как пояснили в отделе полиции «Назаровский», начать делопроизводство на нелегальных заготовителей песка не получится. Не определен владелец имущества,

Какая-то не стыковка получается!

IMAGES16.08.2016
+6

Халявшики...

55517.08.2016
-5

Да это Трифон песочек ворует и продает и богатеет.

Если нет собственника, значит те кто вывозят песок тоже не собственники. Значит берут не своё. Территория "песков", находится в границах города, следовательно это муниципальная собственность. Любые земельные работы должны быть согласованы с администрацией. Если согласования нет, значит попросту воруют. ad

Anvar17.08.2016
+6

Евгения Самойлова,значит
браконьеры, незаконно разрабатывающие и незаконно пользующиеся государственными ресурсами

ruslan_brus,
получается если указан микрорайон, значит земли городские и хозяин получается есть

.17.08.2016
+7

Цитата: Anvar
получается если указан микрорайон, значит земли городские и хозяин получается есть
просто в городе среди властвующих структур нет хозяина,одно ворье,может они и прикрывают вывоз и имеют долю

ruslan_brus17.08.2016
+2

Anvar
ruslan_brus,
получается если указан микрорайон, значит земли городские и хозяин получается есть


Вот-вот! А наша полиция говорит "нет хозяина". Что-то тут не чисто.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...