↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
На Назаровском разрезе впервые прошли соревнования бульдозеристов

В преддверии Дня шахтера и 15-летия Сибирской угольной энергетической компании на красноярских предприятиях СУЭК стартовали конкурсы профессионального мастерства. На Назаровском разрезе впервые отборочный тур прошел и у бульдозеристов. За звание «Лучший по профессии» решили посоревноваться семь человек. Конкурс проходил на машине KOMATSU D-275. Все соперники были в равных условиях, поскольку в ежедневной работе используются другие модификации машин. Перед соревнованием каждому предоставили возможность потренироваться. Огромная рабочая машина в руках специалистов творила настоящие чудеса. Как отмечают участники, самым сложным испытанием было отвалом бульдозера забить гвоздь в брусок. Среди прочих испытаний – выезд из импровизированного гаража, прохождение кольца, змейка. Кроме того, участники сдвигали отвалом бруски и рыхлителем разбивали лампочку. На каждое испытание уходило от 4 до 7 минут.

 

По итогам отборочного этапа лучшим стал Иван Афонин, один из самых молодых участников профсоревнований. Второе место у Антона Воронова, кстати, он в подобном конкурсе участвовал впервые. Замкнул тройку лидеров опытный машинист Николай Бугай.

 

Как пояснил заместитель исполнительного директора по производству АО «Разрез Назаровский» Александр Зиновьев, одному из победителей соревнования предстоит представлять честь предприятия на краевых соревнованиях. За звание лучших назаровцы будут соревноваться с коллегами с Березовского и Бородинского разрезов. Соревнования пройдут на назаровской земле.

 

На Назаровском разрезе впервые прошли соревнования бульдозеристовНа Назаровском разрезе впервые прошли соревнования бульдозеристовНа Назаровском разрезе впервые прошли соревнования бульдозеристов
На Назаровском разрезе впервые прошли соревнования бульдозеристовНа Назаровском разрезе впервые прошли соревнования бульдозеристов
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Молодцы12.08.2016
+5

Разрез одно из немногих,а может и единственное предприятия в городе,где постоянно проходят такие конкурсы. Самое главное,что лушие получают приличные денежные премии. Разрез, так держать дальше! В нынешнее время так приятно получить денежку да еще и признание мастерства.

гаврила12.08.2016
+8

Цитата: Молодцы
Самое главное,что лушие получают приличные денежные премии.

Думаю за границей такие специалисты зарабатывали бы очень достойно. ab

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...