↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Около 30 назаровцев приняли обряд крещения

Сегодня православные отмечают День крещения Руси. В православном календаре эта дата – день памяти великого равноапостольного князя Владимира. Именно при нем в 988 году крестили Русь. В городе Назарово празднование началось с божественной литургии. Затем все желающие православные отправились крестным ходом до реки Чулым. Более 100 назаровцев прошли по улицам города в сопровождении сотрудников ГИБДД.

 

Принять обряд Крещения в этом году решили  около 30 человек. В прошлом году желающих было больше, приняли веру 46 назаровцев. Большинство принимающих обряд – дети. В этот раз погода порадовала православных. Желающих искупаться в освященной воде приехало немало.

 

Отметим, всего за 30 лет с момента крещения Руси по указанию князя Владимира в стране было построено почти 400 храмов. Спустя десяток веков в нашем городе почти 10 лет только обсуждают идею строительства. Уже прошли публичные слушания, на которых верующие твердо подтвердили, что они «за» возведение нового храма. Теперь слово за депутатами

Около 30 назаровцев приняли обряд крещенияОколо 30 назаровцев приняли обряд крещенияОколо 30 назаровцев приняли обряд крещения
Около 30 назаровцев приняли обряд крещения
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
+1

Интересно, если евреи или мусульмане или буддисты захотят провести шествие по центральным улицам, их также будут полицаи сопровождать?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...