↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
У Назаровского ЗМК есть перспектива и должны быть заказы

У Назаровского ЗМК есть перспектива и  должны быть  заказыРечь идет о возможном участии некогда крупного градообразующего предприятия города в строительстве железной дороги Кызыл- Курагино, в строительстве дорог и моста в Нижнем Приангарье и участие в реализации масштабного проекта Универсиада 2019. Такую информацию озвучил заместитель председателя Правительства Красноярского края Виктор Зубарев. Сегодня краевой чиновник посетил завод металлоконструкций и пообщался с коллективом. Общение с работниками было недолгим, за это время Виктор Зубарев обозначил своё видение ситуации на заводе. Вопрос из зала поступил только один- можно ли рассчитывать на повышение заработной платы. Виктор Зубарев ответил, что сначала необходимо стабилизировать ситуацию, погасить существующие долги по зарплате, а потом уже говорить о её повышении.


Напомним, ЗМК переживает не лучшие времена. После смены собственника вывести завод на более высокий уровень до сих пор не удается. Заказов, которые могли бы обеспечить стабильную работу заводу, нет. Руководители меняются, не успев предпринять стратегически важных решений. Недавно стало известно, что руководство завода готово расторгнуть трудовые отношения с почти 30 работниками. В конце июня в отношении ООО «Восточно – Сибирский завод металлоконструкций» введена процедура наблюдения. Это один из шагов к банкротству.


Как рассказал сегодня на встрече Виктор Зубарев, руководство намерено сохранить коллектив. Через 10 дней на стол губернатора края ляжет финансовый отчет по состоянию дел на ЗМК и выплате зарплаты. А через месяц Виктор Зубарев намерен вновь посетить завод. К этому времени, с его слов, должны быть намечены перспективы предприятия. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Было очевидно26.07.2016
+1

Особенно понравилось после смены собственика. Может стоило сказать после того как завод расстащил ефименко стало плохо?опять отрабатываете едро?

voron27.07.2016
+6

Заборов, всегда только обещает, но не когда не выполняет своих обещаний! Он же Едрос. Сталкивались когда он возглавлял союз предпиримателей. Так что не обольщайтесь

Ну конечно. Ефименко конечно тот еще товарищ.... Но после него пришла команда супер профи дружков из Красноярска. Вся компашка директоров толи друзья, толи однокурсники. Особенно порадовал директор по маркетингу. Бывший продавец автомобилей шкода. Настолько бездарный, что слов нет.... И этого мямлю посылали тендеры выигрывать. Финансовый директор - бывший коммерс. Главный инженер боится ответственности. В цехах бардак. Конструкторов толковых разогнали. Платят копейки. Делают фуфло. Одним словом - позорище. Зато потом все дружно сидят и плачутся, что завод развалился.

fantom27.07.2016
+19

voron,

А ни кто и не обольщается. Вы думаете кто-то в этого кандидата в ГД верит. Да это он перед выборами забегал, Рейтинг поднять, да голосов слабоумных подсобрать. Ни каких заказов не будет. По имеющейся информации , завод с 2013г. убыточный. Он что, только проснулся? Пусть дальше спать идет, все равно он ничего не решает.

Дочь инженера27.07.2016
0

Вау, какие умники. Шли бы Вы... в юмористическое шоу, там свои шутки рассказывать. Ефименко вам не нравится, а сейчас лучше? При Ефименко заказы были, люди деньги получали. Завод известен был на всю страну. Пришли богатые дяди, подставили Ефименко, отжали завод и бросили. А на людей по фиг. При Ефименко не только ЗМК работал, но и спасатели были, горожан спасали. Поэтому молчали бы, если не знаете. А в то, что говорят не верьте, если сами там не были.

Дмитрий27.07.2016
+11

Много лет отработал на этом заводе. При Ефименко не сладко было. Любил он часто лишать премии все цеха по любому пустяку, но была работа постоянно. Главный инженер, это бездарный человек, с умственным развитием ПТУшника. Из-за которого уходило Очень много хороших, умных специалистов, потому что не возможно работать с тормозом производства. (кто работал с ним, тот меня поймет) При Ефименко единственно было хорошо, это дружный коллектив и дешевая столовая.
Сменилась власть. Сразу хочу передать большой поклон экс-губернатору Кузнецову и пожелать всего самого ""лучшего"". И тогда пришли реальные без толковые управленцы, которые не умели не чего, как только вытаскивать металлолом из земли вокруг цехов и сдавать его. Следом пришли другие, молодые, зеленые еще совсем. Которые тоже не чего не умели и не хотели учится. Их больше интересовал настольный теннис.
Дальше как было не знаю.
Про Виктора Зубарева могу одно сказать, это пустозвон. Слушал его выступления на заводе когда то. Пустые слова, в них нет даже надежды.

город Н27.07.2016
+7

театр с вешалки, а город начинается с его главы. По документам у нас аж два руководителя, а толку то чуть. Никто из них и не думает отстаивать такой завод. полить грязью, поругать это пожалуйста, это мы умеем. Юлия Алексеевна, может подсуетитесь, как когда-то? Правда, в прошлый раз и вашими стараниями завод отдали. слишком красивы были ваши песни про частного хозяина. что ж вы посетили бы сегодня краевое предприятие, поговорили с народом. Заодно убедились бы, правильно ли вы сделали...хотя что я говорю, ни за что вы туда не поедете, в глаза людям смотреть не умеете. пусть на вашей совести останется гибель ЗМК.

Дмитрий28.07.2016
+2

Дочь инженера,
Вы возможно дочь Ефименко, утверждать не буду.
Соглашусь с вами. Ефименко действительно поднял завод с колен. Сам ездил по стране, искал заказы. Планы были грандиозные, например Завод Горячего Цинкования(ЗГЦ)планировалось построить, даже уже практически было все готово к этому. Ванны, оборудование и т.д. только вот на экологию было наплевать. Но! Возомнил Николай Николаевич себя князем великим и могучим, перед всеми в грудь себе стучал, какой я могучий и великий. Это естественно не понравилось чиновникам высоким, а особенно Кузнецову, т.к. Кузнецов был сам заинтересован в таких змк по стране. И вот после приезда Кузнецова на завод, начался закат власти Ефименко.

Очень много всего можно вспоминать. Особенно оставленное там здоровье на благосостояние гаспод Ефименко Н.Н. и А.Н.

Ленинград.29.07.2016
+3

Дочь инженера, Не надо водить людей в заблуждение, кто поднял тот и поимел в свое время и завод и работников а как кусок проглотить не смог который урвал вот и выхватили его другие как Вася и Денис, но тоже проглотить не смогли. Надо кушать мелкими кусочками и тщательно прожевывать а то недарком и подавиться можно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...