↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
40 из 73 назаровских «зебр» не соответствуют нормам ГОСТ

40 из 73 назаровских «зебр» не соответствуют нормам ГОСТМногие из таких «неправильных» пешеходных переходов расположены вблизи детских образовательных учреждений. Чтобы их узаконить, необходимо снабдить «зебры» не только соответствующей дорожной разметкой и знаками, но и оборудовать ограждениями и искусственными неровностями. В этом году из краевого бюджета в наш город поступили 232 тысячи рублей. Деньги направят на работу по переустройству части переходов по соседству со школами и детскими садами. Всего же в модернизации нуждается 23 «зебры».


Чтобы привести все пешеходные переходы города в соответствии с нормами, требуется около 13 млн. рублей. Город участвует в краевых и федеральных программах по повышению безопасности дорожного движения. Если из краевого бюджета деньги в этом году выделены, то в рамках федеральной целевой программы средств не поступало. За счет местного бюджета на сумму 163 тысяч рублей устранят недостатки на пешеходных переходах в районе магазина «Весна», около школы №3 и оборудуют «лежачего полицейского» в районе телеграфа. До 31 августа текущего года эти работы планируют завершить.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
qwe123420.07.2016
+13

оборудовать ограждениями и искусственными неровностями.

Согласно того же ГОСТа:
1. Высота искуственной неровности относительно дорожного полотна не должна превышать 8см.
2. Искуственные неровности запрещено использовать на автодорогах населенных пунктов где курсирует городской общественный транспорт с интервалом движения чаще чем 1 раз в 30мин.
Таким образом - лежачий полицейский напротив полиции размещен с нарушением 2-х пунктов ГОСТ, а высота 90% искуственных неровностей в городе превышает максимально допустимые 8см в 1.3-1.9 раза.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Respekt | Сегодня, 13:34    Вот это поворот! Матвеев не работает, и похвалы по...
Назаровец | Сегодня, 13:28    Ну так, за такую стоимость отопления, можно не то...
Мнение простого назария | 28.01.2026, 11:25    Опять полупустой зал, при чём половина тех кто сид...
Назаровец | 21.01.2026, 20:43    А когда будут убираться накаты и колеи на дорогах?
Как то всё странно | 21.01.2026, 08:45    А когда это "Лада гранта" и "Черри ...
Простой вопрос | 13.01.2026, 10:56    Опять половина мест в зале пустые. Может хватит дв...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных