↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Шарыповским строителям не позволили создать конкуренцию в городе Назарово

Шарыповским строителям  не позволили создать конкуренцию в городе НазаровоНа очередном аукционе на право аренды земли под строительство многоэтажного дома цену «перебила» фирма Арслана Гусенова. Напомним  , по планам администрации  через два года на пустыре в 8 микрорайоне должен появиться новый  дом на 140 квартир. Землю под строительную площадку разыграли на аукционе. Стартовая цена аренды участка в год начиналась со 170 тыс рублей. Участники торгов, их было двое, подняли стоимость в 55 раз. Победителем  аукциона стала назаровская строительная компания «Лидер». Ежегодно фирма за аренду земли готова платить по 9 млн 510 тыс рублей. Половину от этой суммы необходимо выплатить до конца текущего года, оставшуюся сумму в следующем. Но документы до сих пор не подписаны. В администрации города отмечают, если платеж не поступит, его будут взыскивать  в судебном порядке.

 

Отметим,  строительная компания «Лидер» находится под руководством известного назаровского бизнесмена Арслана Гусенова. К деятельности предпринимателя не раз возникали претензии, его щебеночный завод является крупным должником. Однако, несмотря на сомнительную репутацию, Гусенов остается  единственным застройщиком в городе. Он не потерпел конкуренции и в этот раз. Правда, если победитель не выполнит обязательства, отношения с ним разорвут и объявят другой аукцион.

 

Ирина Лютенко, руководитель отдела по собственности и землепользованию: «Мы начнем  новую процедуру аукциона, а победителя этого подаем в перечень недобросовестных участников. Эта организация будет размещена на сайте torgi.gov.ru как недобросовестный участник и в течение двух лет она не сможет участвовать  в процедуре торгов»

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
версия13.07.2016
+5

У Гусейнова же главная фирма носит другое название -агрострой 2000 или что-то в этом роде. А ООО Лидер наверное "техническая" фирмешка для выдавливания на торгах пришлых энтузиастов типа шарыповцев.

Anvar13.07.2016
+20

По моему, он давно уже должен быть в списке "Недобросовестных" ay

+2

Anvar, с этим не все так просто. Попадает, к примеру, ООО "Иван и Ко" в черный список, а затем в этой же фирме меняют название (добавляют плюс) или ИНН, и все, это уже другое юр.лицо, у которого нет темной истории и он может продолжать работать. К примеру, ООО "Строительная компания Лидер" - новая, фирму открыли в 2015 году. При этом сам Арслан Гусенов долго работает в строительной сфере нашего города.

Raven13.07.2016
+8

Обыграть Гусейнова на "его поле" не так просто :) Судьи-то почти свои.

Пипец13.07.2016
+1

Ну как всегда Палкин ни зерна не может.

грэсовец13.07.2016
+2

если дом построят за два года, то каждая квартира из-за этих торгов будет на 9510*2/140=136 тысяч рублей в среднем дороже. Будущие жильцы за это заплатят или бюджет, если часть квартир будут выкупать. Лучше бы проект дома конкурентный отбор выбрали, чтобы было дешево и сердито, а не земельный участок.

114.07.2016
+11

На очередном аукционе на право аренды земли под строительство многоэтажного дома цену «перебила» фирма Арслана Гусенова.
Желающие жить в очередном кривом скворечнике без вентиляции и с плесенью рассчитайся)

Anvar14.07.2016
+4

А. Арепьева,я говорил не про фирму, а про конкретного человека

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...