↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Квитанции ЖКХ « потяжелели »

1 июля дата, с которой произойдут сразу несколько перемен в оплате жилищно коммунальных услуг. С сегодняшнего дня в России дорожают свет, вода, газ и тепло.  Суммы в коммунальных платежках уже в августе вырастут в среднем на 4%.  И сегодня же начинает работу Государственная информационная система ЖКХ.  Теперь проверить данные о любом многоквартирном доме можно на едином портале   . Сведений немало- год постройки дома,  в каком  он состоянии, когда планируется ремонт, какая управляющая компания работает на доме  и другое. Отметим, владельцы квартир через  личный кабинет могут на портале  оплачивать квитанции в онлайн-режиме.

 

Важные перемены произошли и в оплате за отопление. Ранее все назаровцы платили за тепло равными платежами в течение всего года. Теперь те горожане, в чьих домах установлены приборы учета тепла, будут платить только в отопительный сезон. То есть зимой суммы в платежках будут больше,  летом меньше. Стоит заметить, что переход на такую систему оплаты может обернуться дополнительными тратами . Кому то  единоразово придется  заплатить за уже прошедший отопительный сезон. Уже в июле жители города Назарово получат квитанции, на обороте которых управляющие компании проинформируют их о предстоящих перерасчетах .


Как сообщили в Министерстве ЖКХ края, механизм расчета оплаты услуги в домах без приборов учета  сохранится прежний.  Потребители будут рассчитываться за тепло  равномерно в течение всего календарного года.  Уточнить информацию, оборудован ли ваш дом прибором учета и какого перерасчета вам ждать можно в управляющей компании. Если же у вас возникли вопросы по суммам в квитанции, то за разъяснениями необходимо обращаться в ЕРКЦ.


Добавим, сегодня же стало известно о том, что и эту систему оплаты за отопление пересмотрят в ближайшее время. Возможен другой вариант расчета за тепло либо возврат к старой системе оплаты равными частями. Дополнительные разъяснения появятся в ближайшее время. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  
irina01.07.2016
+11

Очень приятно слышать про тарифы на отопление, что они практически не вырастут, а вот ООО "ВИЗИТ" в обслуживаемых домах пытается всеми правдами и неправдами, что присуще только этой УК, понять при этом под общий шумок оплату за услуги по содержанию более чем на 20%, при этом работы с их стороны практически никакой не видно!

Мама05.07.2016
+20

Господи да до каких пор эти цены на ЖКХ расти будут!!!! Ну сколько можно!!! Уже и так задушили людей голивудскими ценами на ЖКХ, так опять повышение! Вот так и живем, не живем, а существуем! Путин цены на газ снизил для Украины, а нам повысил цены на ЖКХ.. у нас все для народа так сказать..

Дмитрий05.07.2016
+10

Мама,
Когда все массово перестанут платить за ЖКХ, тогда снизят.

Му-му.06.07.2016
+8

А ЖИЗНЬ простого Россиянина подорожала. Что все хотели великого блага, какие вы, все наивные пока главари бандо-Жекеошных формирований не нахапаются все будет дорожать и свет и газ и электроэнергия и вода, а они НИКОГДА НЕ НАХАПАЮТСЯ ПОТОМУ ЧТО ЖКХ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЭТО БАНДА ЖУЛЬЯ И ВОРЬЯ.

гаврила06.07.2016
+4

Мама
Господи да до каких пор эти цены на ЖКХ расти будут!!!

В чём проблема? Судя по рейтингу Путина большинству россиян это нравится. ad

мама06.07.2016
+5

Му-му.,
Это точно вы заметили!!! Все нахапаться не могут.. Обидно, что за счет простого рабочего народа наживаются! Купила квартиру в 1999 году и сколько живу в данном доме один лишь раз "отремонтировали" подъезд, почему в кавычках.. потому, что ремонтом это назвать было нельзя, подкрасили панели мадежами, видимо краску экономили)при этом забрызгали все двери жильцов.. и на этом ремонт был окончен.. при чем как плинтуса были все в грязи и пыли так их и никто не помыл во время так называемого ремонта! А денежки и за текущий ремонт и за кап.ремонт оплачиваем каждый месяц.. Вот вам и ЖКХ.. лучшее средство к богатству некоторых личностей..

Местный06.07.2016
+6

Кто как хочет,а я больше не буду платить за капремонт./ТОЧКА/

Лелька06.07.2016
0

В Красноярске оплата за тепло осталась прежней, с разбивкой на 12 мес.

мама06.07.2016
+10

гаврила,А кто вам сказал, что я его поддерживаю?.. И рейтинг ему уж точно не я создаю! Помогая всем, прощая долги другим странам и тд и тп, свой народ в грязь втаптывает.. у нас самих проблем куча, свой народ надо уважать и заботится, а не за чужой беспокоится и переживать! Весь мир Россию ненавидит, а он все лезет со своей помощью.. перекрыл бы всем воздух, ни какого импорта и тд.. Самая богатая страна со своими недрами, а живем отвратительно, работы нет, з/платы копеечные, а цены заоблачные.. Парадокс(((

zuza06.07.2016
-6

Цитата: Местный
Кто как хочет,а я больше не буду платить за капремонт./ТОЧКА/

По суду выбьют и точка. Даже знать не будешь до момента, когда придет смс о аресте счета и списании денег.
too мама - Бей своих, чтоб чужие боялись.

гаврила06.07.2016
0

мама
гаврила,А кто вам сказал, что я его поддерживаю?..

Я тоже его не поддерживаю. А откуда тогда 146%.
ac
А на счёт повышения квартплаты это Навальный с Явлинским наверное придумали. C подачи Обамы естественнно. Враги народа чего с них взять. Ну ничего, сейчас Путин узнает про повышения тарифов он им задаст жару. ad

Колян 12306.07.2016
+3

Много раз писал и взывал к прокуратуре!Толку ноль.Компания "Тепло"и "Тепло плюс", например, там главные бухгалтера купили себе квартиры в Красноярске, машины. Живут на широкую ногу и НИКАК этого не скрывают. А теперь ручки потирают - им прибавка как раз нужна. А квартирки взяты для того, чтобы как только "жареным" запахнет или к банкротству придут, то ноги в руки и в Красноярск. Ищи их потом...

Anvar07.07.2016
-8

мама,перекройте импорт и нам перекроют наш экспорт ( в основном сырья), куда будем девать древесину, нефть , газ , уголь ? Кушать их будем или зарплату ими получать?Не все так просто, захотел и сразу все получил

Мама
Господи да до каких пор эти цены на ЖКХ расти будут!!!! Ну сколько можно!!! Уже и так задушили людей голивудскими ценами на ЖКХ, так опять повышение!

Скоро выборы. Вот и думайте за кого голосовать. ac

мама07.07.2016
+8

Anvar, Да конечно))) лучше за копейки древесину продайте в какую либо страну, а потом у них мебель покупайте с нашего сырья за бешенные деньги, правда))) или свое сельхозхозяйство топите, а с других стран импортируйте мясо, курицу и тд. (где непонять какую дрянь туда льют в виде инъекций), тоже так?))) Я много таких примеров могу приводить!!! За копейки всем газ раздаем, а своему народу за бешенные деньги продаем ( маленький баллон газа сейчас стоит 436 руб), а если дом газофицирован, то в таких домах и электроэнергия в 2 раза дороже, видимо у кого в домах эл.плиты, то им по обычному энергия идет, а кто в газофицированном доме живет у них видимо провода с золотым напылением.. Нефть за гроши за бугор уходит, а своим бензин каждый месяц поднимаем.. И Вы считаете, что в моих словах не правды? Президенту, губернатору, мэру надо о своем народе думать, а не за чужих переживать.. Правильно президент Белоруссии сказал, когда ему задали вопрос "Почему Вы не помогаете гуманитарной помошью Сирии и Украине, там ведь людям так нужна помощь".. на что он ответил "У меня есть кому помогать и кого поддерживать, у меня есть мой народ и лишь о нем я должен думать". Респект такому главе страны!)))

Anvar07.07.2016
-4

мама,
так это вы к этому призываете, а не я , вот ваши слова"перекрыл бы всем воздух, ни какого импорта и тд.. "Вот кстати сейчас, пожинаем плоды такой политики:"Зачем нам производство , за сырье , все купим",вот потому и экспортируем до сих пор только сырье, а вы еще и призываете этого экспорта лишиться (запрети импорт товаров зарубежным странам, они откажутся от наших).Не конкурентноспособна наша продукция, значит нужно найти рынки сбыта для нее, вот вам и Сирия, и Куба, плюс это потенциальный рынок для экспорта вооружения(которое у нас, довольно таки высокого качества).Только вот к теме ЖКХ, никакого отношения не имеет, при любом раскладе политики, экспорта-импорта, бесплатными эти услуги, не будут

Элина07.07.2016
0

Anvar, Потому, что наши делать не умеют, все на абы как, вот и не конкурентоспособна.. От России зависят многие, поэтому и нужно этим пользоваться себе на благо а ни еще кому то!!! К теме ЖКХ относится, то что всем долги прощаем, нефть, газ и тд за копейки, а своим все поднимаем, чтобы бюджет совсем хлипким не стал. Тысяча людей - тысяча мнений.. это лично мое мнение, все что пишу, своего мнения ни кому не навязываюсь, но и чужое себе навязывать не буду.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...