↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Картингисты Назарово мечтают о серьёзной трассе…
Сегодня в Назарово продолжаются краевые соревнования по картингу. Однако, не все юные спортсмены довольны своим выступлением. Многим не нравится, что трасса в Назарово слишком простая. Обзор трассы со стартовой площадки загораживает полуразвалившееся здание. По всем нормам его здесь быть не должно. Но на реконструкцию или снос развалин денег не хватило. Немало вопросов и с безопасностью. Близость ограждений, длина полосы разгона и обустройство песчаных «ловушек». Карты класса «ракета» способны разогнаться до 100 км в час. Но на Назаровском дроме организаторам приходиться зажимать карбюратор шайбой, чтобы снизить скорость машин. Напомним, картодром построен по целевой программе "Дети". По этой же программе построен картодром в поселке Шушенское. Там длина трассы чуть больше километра. У нас она не дотягивает до четырехсот метров. На строительство картодромов в Шушенском и Назарово выделена одинаковая сумма: 8,5 миллионов рублей. Есть убеждение, что у нас самое лучшее асфальтовое покрытие в крае. Специалисты объясняют: протяженность трассы в Шушенском больше за счет снижения качества покрытия. У нас оно отличное, будет меньше ремонтов. Как поясняют в Управлении образования, в Назарово построен не картодром, а учебно-тренировочная трасса. По неподтверждённой информации, по заявлению родителей юных картингистов была проведена проверка, есть экспертное заключение. Но чтобы увидеть его, как и проектно-сметную документацию на картодром, Агентству новостей потребовалось сделать официальный запрос. Между тем, Назарово один из немногих городов, где картинг может стать перспективным видом спорта. Главное, обеспечить безопасность юных спортсменов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
mama miya26.05.2011
0

на сколько я помню, асфальт на картодроме положило ДРСП меньше чем за 1,5 миллиона.

SClaus26.05.2011
0

mama miya
на сколько я помню, асфальт на картодроме положило ДРСП меньше чем за 1,5 миллиона.

А говорят картодром делал Водоканал, нет ?

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

Win27.05.2011
0

Обсолютно не важно кто его делал. Важно другое. У детей есть смысл их жизненного приоритета, есть стремления к победе в соревнованиях. Хорошо, что есть развитие спортивного азарта, хорошо, что дети заняты настоящим делом.
Не в пример подъездному распиванию пива.

Бывалый27.05.2011
0

роспил на лицо, слава единой россии !!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...