↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
С постамента в городе Назарово исчез старый ЗиЛ

Назаровцев заинтересовало исчезновение одной из достопримечательностей, старого ЗиЛа, который долгие годы простоял на постаменте у автобазы № 2. Как пояснило руководство предприятия, там вынуждены были освободить земельный участок, на котором была установлена машина. Ранее считалось, что вся прилегающая территория относится к автобазе. Однако, несколько лет назад была проведена экспертиза, по результатам которой данный участок будет переведен  в федеральное имущество. Иначе за его использование придется платить. Руководство автобазы приняло решение землю освободить.

 

Добавим, старый грузовик простоял на постаменте несколько десятков лет и был своеобразным памятником всем водителям. В 2009 году прежние владельцы автобазы машину  сняли,  отреставрировали, привели в порядок и вновь установили на постамент. Примечательно, что из ремонтного бокса до места постоянной стоянки автомобиль добрался своим ходом. 

 

На днях старый ЗиЛ перевезли в Ачинск. Скорее всего, его установят на подобный постамент на въезде в соседний  город, недалеко от местного дорожного предприятия.

С постамента в городе Назарово исчез старый ЗиЛС постамента в городе Назарово исчез старый ЗиЛС постамента в городе Назарово исчез старый ЗиЛ
С постамента в городе Назарово исчез старый ЗиЛС постамента в городе Назарово исчез старый ЗиЛ
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  
Россиянин.28.06.2016
+39

Продали просто продали, сейчас деньги пропивать будут. Вот такое отношение к памятникам к простым Шоферским памятникам, отец работал на данном предприятии в 1974 году "Зил" уже стоял на постаменте и некому не мешал, понабежало шакалье, все порушило и "Зил" продало, вот так Отечеством торгуют и оптом и в мелкую розницу, позор.

Часовой28.06.2016
+23

Глупее не придумаешь!Разорять, не строить! А можно узнать, кто инициатор этого действия?

Adecvatt28.06.2016
+19

Руководство автобазы совесть свою пусть продаст, может 30 серебрянников кто даст. Перенесите в свой город, для своих жителей. Сделайте это историческим памятником истории родного города

+24

какой на очереди памятник следующий, куда уедет в Шарыпово или Ачинск. Можно было и у себя в городе установить, этот зил считался историей города Именно водители второй автобазы строили Назарово, отсюда начинались истоки города. Ломать не строить, как говорится. Сейчас многих, кто молодыми начинали работать на автобазе уже нет. Поклон и уважение руководителям предприятия, именно они заложили основу, когда профессия водителя считалась престижной. Вот так все продается, также историю города можно продать.В хорошее время живем друзья,что останется никому не известно.

Леший28.06.2016
+19

Горожане должны знать имя "героя" ,провернувшего сделку.Здесь ни может быть обезлички.

фик28.06.2016
+14

Падлы верните ЗИЛа на место

ШКОЛЬНИК28.06.2016
+6

Adecvatt,товарищ не в курсе какое руководство, автобазы ныне уже нет как таковой. а то что городу не нужны свои исторические постаменты, установленные нашими отцами и дедами никому не нужно!

Развитие автобазы №228.06.2016
+8

Леший,
Пару лет назад этой автобазой занималась одна "компашка" среди которых был ныне депутат по партийным спискам Игорек В-рук. Планы у них были грандиозные. Видимо это и есть результат подьема предприятия )

Roman-575729.06.2016
+10

Что за люди в нашем Назарово?!Что есть хорошее-и то сметут на

Черные Лесорубы29.06.2016
+5

Когда ожидать спил деревьев и открытие торговой точки ?

Anvar29.06.2016
+6

Интересно, им уже предъявили счет на оплату этого участка (наверное особо ценная земля на этом участке, что арендной платой можно залатать дыры в бюджете города)?Или это просто "отмазка"?

Кацо29.06.2016
+9

А может быть постамент для танка понадобился ?
Вообще негоже памятники рушить - это наша история, много чего с ним связано. Причастные к такому поступку -ответят.

Водитель29.06.2016
+10

Вся история автобазы в двух фото. Они друг над другом. На одном день когда реставрированную машину ставят на место: чистота, порядок, скошена трава, побелены бордюры, постамент покрашен.
На другом день сегодняшний- заросли, бардак.Как будто лет 20 бесхозно стоял.

Вот вам и хозяева aq

Anvar29.06.2016
+3

Кацо,
для танка нужно повыше, с этого столкнут ac

вовочка30.06.2016
+2

тема исчезновения ЗИЛа по ходу не считается актуальной для тех людей кто провернул это дело. Не их руками все это создавалось, просто взять и плюнуть в лицо тем людям кто многие годы трудился на предприятии. Именно силами шоферов строился город. Откуда им знать, что еще в 1956 году на строительстве Назаровской ГРЭС были организованы автобаза и конный парк. Большое количество грузов было перевезено гужевым транспортом. А тот самый ЗИЛ-585, грузовик в 3,5 тонны было решено увековечить для следующих поколений назаровцев. На торжественной церемонии в 1987 году машину, которая отработала на предприятии более 19 лет установили на пьедестал. Если раритетная машина не стала нужна городу, значит не нашлись более компетентные люди кто мог сохранить данный объект, или просто все что происходит никого не волнует.

Кацо01.07.2016
+5

Огласите список причастных, предлагаю 1 - просто приклеить лист бумаги на лобовое стекло авто - "Верни памятник ЗИЛа на место". Если эффекта 0 - берем краску.

Anvar01.07.2016
-4

вовочка,
если установят в Ачинске (там он наверное нужнее, чем в Назарово), все лучше чем на металлолом порежут

Ежик01.07.2016
+1

Anvar,
видимо в Ачинске нужнее, хорошо бы и у нас свой был. Зачем сразу резать на металлолом, ведь это история нашего города, мой дед там работал на Мазе...

Anvar01.07.2016
+1

Ежик,ну если считают что в Назарово не нужен, значит выхода два, на металлолом и продать другим. ac Раз не нужен,так лучше второй вариант


Anvar
Отправить

судя по отрицательным отзывам на мою реплику, вариант с металлоломом предпочтительней?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...