↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские выпускники прощаются со школами

Сегодня несколько сотен выпускников школ города Назарово и Назаровского района получат аттестаты. В городе Назарово 224 выпускника одиннадцатых классов. Все они праздничной колонной пройдут по улице Арбузова к центральной площади города, где торжественно вручат аттестаты лучшим ученикам и поздравят официальные лица. Особенность выпуска - большое количество медалистов, в этом году их  34. Для сравнения, в прошлом году  в городе было 25 медалистов.

 

А сегодня утром лучших выпускников Назаровского района чествовали в администрации. 19 ребят, 7 из которых - медалисты,  наградили грамотами и вручили денежные премии главы района. Всего в районе в этом году 134 выпускника, праздничные  вечера для них пройдут сегодня и завтра. Как отметили в Управлении образования района, в этом году заметно увеличилось количество желающих учиться на специалистов социальной сферы и вернуться для трудоустройства в родной район.

 

Теперь всем уже бывшим школьникам предстоит дождаться  последних  результатов единых государственных экзаменов и готовиться к поступлению в высшие учебные заведения.

 

Назаровские выпускники прощаются со школамиНазаровские выпускники прощаются со школамиНазаровские выпускники прощаются со школами
Назаровские выпускники прощаются со школамиНазаровские выпускники прощаются со школамиНазаровские выпускники прощаются со школами
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
Петровичъ25.06.2016
+24

Хочу высказать благодарность тем ребятам, у кого в аттестате пара троек. Поверьте ВЫ сделали для школы и города не меньше, а порой и больше чем кто либо. Пусть это пафос чествований останется на совести организаторов. А ВЫ - молодцы и поверьте чем больше тебя чествуют и возвышают, тем горечь разочарований сильнее.
Посмотрите на результаты профильной математики.
А организаторам - почитайте труды Макаренко - вы все таки аттестаты вручаете детям и пусть они дольше остаются детьми.

VTK25.06.2016
-3

Петровичъ, а что не так с профильной математикой?

Выпускник 7626.06.2016
+3

Перовичъ прав.
"Ударить ребёнка можно - унизить нельзя" А.С. Макаренко "Педогогическая поэма".

zaq26.06.2016
-1

Странные комментарии. Награждают детей, закончивших школу с отличными результатами. Чтобы их достичь, они многим жертвовали - свободным временем, любимыми занятиями и т.д. Прилагали много усилий, где другме дети могли не напрягаться. Вот за это их и награждают. Причем здесь "пафос" и "унижение"? Результаты ЕГЭ в данный момент не учитываются, учтены только оценки в аттестате. Молодцы, вот и всё, что можно сказать о лучших выпускниках!

Ююююm27.06.2016
+11

zaq,
Чем они жертвовали????!!!!!
Многих тянули. Специально.
Кто то списывал всю жизнь

Родитель27.06.2016
+11

Не по наслышке знаю про МЕДАЛИСТОВ. Реальных, процентов 30, остальные или натяг, или вообще подстава. Два года назад у сына был выпускной и родители на площади были очень удивлены, когда назвали ДЕВОЧКУ для награждения золотой медалькой. А ведь по математике и физике троечки выходили. Просто нужно родителям уметь разговаривать с руководством, ну и занимать соответствующую должность. Ха-ха. А ДЕВОЧКА, кстати, баллов набрала меньше , чем ударники из класса и учится сейчас платно. Зато медальку в центре, на площади вручили. Красотища!!!

zaq27.06.2016
-3

Мой ребенок особо не напрягался и сдал ЕГЭ средне, как говорится, что заработал, то и получил.
Цитата: Родитель
Реальных, процентов 30, остальные или натяг, или вообще подстава
А в ваших словах звучит просто зависть!

Мученик науки27.06.2016
+3

Я сам выпускник этого года. В аттестате 3 тройки (профильная математика, и пара гуманитарных предметов), экзамен профильной математики сдал на 4 (при переводе баллов в оценку), а базовую на пять. Вместе с медалистами сидел на уроках физики, английского, литературы, химии и был очевидцем, как они получали 4 и 3, а тут выяснилось, что итоговая оценка у них отлично за эти предметы. Это просто офигенно!
Я понимаю что не самый умный,но во всех интеллектуальных играх и олимпиадах участвовал тоже (с седьмого класса до окончания школы): несколько раз являлся победителем муниципального уровня и один раз краевого уровня, но не только головой, но и руками работать умею: несколько лет помогал в проведении образовательных и торжественных мероприятий школьного и муниципального уровней, готовил и приносил учебные материалы для лаб. работ по химии, биологии, физике в школу, а за всё это меня на выпускном в школе никто, подобно "отличникам" , не поблагодарил.

Родитель28.06.2016
-1

zaq,Извините, но не угадали. Как раз сын у меня учился в школе чудесно. Но одна 4 вышла в аттестат. За медальку просить не ходили (сын запретил - говорит :Понторезов и так в центре будет хватать!), хотя и директор, и классный руководитель настаивали - школе-то тоже плюс идет за то, что медалистов куча. Поэтому, как раз, зависти и нет. Сын поступил на бюджет в престижный ВУЗ, получает стипендию хорошую, но нет медальки. Так что ещё раз извините, но вы не попали в цель.

zaq28.06.2016
-3

Цитата: Родитель
Так что ещё раз извините, но вы не попали в цель.
цитировать  
Да не попали и хорошо!Просто высшей справедливости никогда не бывает, и так говорить про медалистов не стоит. Просто оговаривая даже часть из них, вы бросаете тень на всех.
Я знаю многих из присутствующих в зале детей и они заслуживают только хороших слов в свой адрес.

Пуцер28.06.2016
+1

Скудное освещение в СМИ городских выпускных мероприятий в этом году. Мало фото и совсем нет видео. Незаслуженное и неправильное невнимание.

novosti_piramida28.06.2016
-1

Цитата: Пуцер
Скудное освещение в СМИ


Такое же, как и ранее. Не меньше

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...