↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Странные шары найдены на разрезе в Назаровском районе

Свой сад камней, правда не совсем обычных, разбили на территории разреза «Сереульский» в Назаровском районе. Обнаружили странные находки во время вскрышных работ на глубине более 40 метров. Что именно в основе камней – неизвестно, внешне обычная глина или известняк, спрессованные годами. При этом, скорее всего с примесью железной руды. Во время осадков на овальных камнях выступает ржавчина. 

 

Директор разреза «Сереульский» серьезно к находкам не относится, считает это обычным явлением природы и удивлен интересу, который они вызвали у несведущих людей. Тем не менее, любезно согласился  показать находку журналистам.

Странные шары найдены на разрезе в Назаровском районеСтранные шары найдены на разрезе в Назаровском районеСтранные шары найдены на разрезе в Назаровском районе
Странные шары найдены на разрезе в Назаровском районеСтранные шары найдены на разрезе в Назаровском районеСтранные шары найдены на разрезе в Назаровском районе
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
Anvar16.06.2016
+10

Вот еще одна "причина" для иностанных туристов, посетить наши места ab

efreds16.06.2016
+1

В интернете про это явление много написано.

Гога16.06.2016
+2

Цитата: efreds
В интернете про это явление много написано

Ни разу не видел. Киньте хоть одну ссылу

yrik23216.06.2016
+13

рен тв пригласите, они обязательно свяжут это с инопланетянами

efreds16.06.2016
-2

Цитата: Гога
Ни разу не видел. Киньте хоть одну ссылу

Просто вбиваете в гугл, круглые камни .

Мой город.16.06.2016
+7

Назарово инопланетный космопорт или Назарово последние убежище атлантов или гиперборейцев и вобще Назарово это КРУТО.Пора переименовать Назарово в Нью-НАЗАРОВО. И сделать Назарово столицей МИРА.

Мой город.16.06.2016
+9

Тихий спокойный городок Назарово обосновался на берегу реки Чулым. От столицы края его отделяют почти две сотни километров. Население Назарова немногим более пятидесяти тысяч человек. Местные жители трудятся на Назаровской ГРЭС, на предприятиях пищевой и машиностроительной отраслей, добывают уголь. Посмотреть на неспешную жизнь одного из населённых пунктов Красноярского края помогут круглосуточные веб-камеры Назарова онлайн. Воспользуйтесь нашим сервисом, и вы увидите широкую и красивую городскую площадь. Когда позволяет погода, по площади прогуливаются парами и целыми группами, пьют пивасик на скамейках, улыбаясь ласковому солнцу. Нарядное здание с колоннами слева – городской дворец культуры. Здесь проходят концерты заезжих артистов, проводят конкурсы местные таланты. Культурная жизнь не замирает в Назарово круглый год. Одна из камер видеонаблюдения находится в посёлке Бор. Сразу бросается в глаза, что здесь немноголюдно. Изредка по проезжей части проносятся автомобили. Пешеходы так привыкли к отсутствию транспорта, что не спешат уходить с проезжей части, а просто идут по ней, как будто рядом нет пешеходных дорожек. Ночной город спит. Иллюминация в нём минимальна. Даже центральная площадь освещена не полностью. А за её пределами фонарей вообще не видно. Однако эта картина сменится уже утром – пустынные улицы заполонят прохожие, спешащие на работу.

Anvar16.06.2016
+2

Цитата: Мой город.
И сделать Назарово столицей МИРА.
Чего мелочиться, столицей галактики ab

+5

Да это же яйца динозавра!!!

Дмитрий16.06.2016
+6

Aлександр 2,
Самца или самки?

pushistik16.06.2016
+6

А на радиоактивность эти камушки проверяли, прежде, чем выложить в "сад"?

nowoohodonosor17.06.2016
+1

Лет 10 назад ездили с отцом на один местный известковый карьер, там подобные камни были (хотя по фото сложно судить) по сути природа их образования довольно простая. И скорей всего в серединке у них или какой нибудь камешек, листик или букашка (судя по размерам это большаяя букашка ab ) А излучение маловероятно:)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...