↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе разгорелся спор вокруг детской площадки

На месте старого склада в селе Красная поляна стараниями жителей  появилась детская площадка. Только озеленить её не получается. Новые собственники соседней усадьбы вырубили деревья, и с корнем вырвали саженцы. Свои действия соседи объясняют просто - разросшиеся  корни попадут в огород. Территория площадки стала ухоженной благодаря супругам Кольцовым. На этом месте раньше  хранились удобрения, различные колеса и  кровати. Склад снесли, долгое время земля стояла заброшенной.  Все изменилось после того, как на участок обратили внимание пенсионеры. Они расчистили территорию,  вывезли немало мусора. Появился настоящий детский уголок: небольшой домик, горка, качели, песочница. В благоустройстве заброшенного участка приняли участие соседи,  сельсовет помог с ограждением. Площадка пользуется популярностью у местной ребятни.

 

Муниципальный участок земли под площадкой граничит с частными подворьями. Как заверила Наталья Кравченко, специалист по имуществу территории, решению вопросов в области архитектуры, градостроительства и земельных отношений, в действиях соседей ничего противозаконного нет. Высокорослые деревья должны находиться на расстоянии 4 метров от забора. Ранее близость деревьев не беспокоила владельца дома. Но собственник сменился и посмотрел на ситуацию иначе. При этом, как заверяет представитель администрации, новый владелец дома не против высадить деревья взамен спиленных, но на расстоянии от дома.

 

В адрес сельчан, как рассказал глава Краснополянского сельского Совета Давыд Боргардт, будут направлены письма: «Согласно правилам землепользования и застройки той и другой стороне даны разъяснения. Я думаю, конфликт будет исчерпан». К слову, глава сельсовета и представитель администрации  высадили новые саженцы березы. Ухаживать за ними  берутся всё те же супруги Кольцовы. Теперь, когда все встало на свои места, есть возможность дальше обустраивать детскую площадку. У супругов вновь появилось желание творить добро.

 

 

В Назаровском районе разгорелся спор вокруг детской площадкиВ Назаровском районе разгорелся спор вокруг детской площадкиВ Назаровском районе разгорелся спор вокруг детской площадки
В Назаровском районе разгорелся спор вокруг детской площадкиВ Назаровском районе разгорелся спор вокруг детской площадки
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...