↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцам из ветхого жилья предложили переехать в Красноярск

Назаровцам из ветхого жилья предложили переехать в КрасноярскСегодня вечером администрация города пригласила на встречу горожан, которые ждут переселения из ветхого и аварийного жилья. Из краевого министерства поступило предложение рассмотреть вариант переезда в Красноярск. Там в микрорайоне Солнечный строительной компанией «Сибиряк» возводится 16-этажный дом, в котором будет более 500 квартир. Компания готова предложить жилье под программу по 35 тыс. руб. за м2. В городе Назарово квартиры от застройщика оценивали по 39 тыс. за метр. Переселенцам предстоит получить жильё равнозначное по площади. Те, кто проживают в приватизированных квартирах, новые оформят в собственность. С остальными заключат договор социального найма.

 

Отметим, речь идет только о тех 97 назаровцах, переселить  которых чиновники должны до 1 сентября 2017 года. Это четвертый этап реализации программы по переселению, на который из краевого бюджета выделено 264 млн рублей.  Все, кто пришел на встречу с администрацией, предложение приняли спокойно. У людей  есть неделя на то, чтобы определиться - переезжать в Красноярск или ждать квартиру в родном городе. В этом случае, их ждет процедура покупки через аукцион жилья с вторичного рынка.

 

Добавим, жителей 30 ветхих и аварийных квартир, которых должны  переселить в этом году, скорее всего тоже ждет жильё с вторичного рынка. На эти цели выделено  76 млн руб. Аукцион покупки квартир от застройщика вновь не состоялся. Оказалось, что застройщик дома по ул. Советская, 16 уже перепродал новые квартиры другому юр.лицу. Вероятнее всего, чтобы уйти от ареста имущества,  к застройщику немало долговых претензий.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Августин24.05.2016
+6

А в Москву, СПб варианты будут? Неплохо бы.

Яzva24.05.2016
0

На брянской можно подработать...

yuriy201125.05.2016
0

Качество построек оставляет желать лучшего....Где то статья была про "сибиряк", как мужик судился с "сибиряком" по качеству , и выйграл 500000тыс р.

Пуцер25.05.2016
+2

Яzva, yuriy2011, какой "сибиряк", какая "брянская" и чем на ней можно подработать? Думаете все в курсе и понимают вас с полуслова? Ошибаетесь.

гаврила25.05.2016
+2

Назаровцам из ветхого жилья предложили переехать в Красноярск

А почему не в Крым??? ai

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...